• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Baustoffe
    /
    Bauchemie
    /
    Feinspachtel & Fugenspachtel

    Feinspachtel & Fugenspachtel

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    67Produkte filtern
    Kategorie: Feinspachtel & Fugenspachtel
    Zurück zu Bauchemie
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Kundenbewertungen
      Nettomasse
      Einsatzbereich
      Produktlinie
      Untergrund Voraussetzung
      Physische Form
      Verarbeitungseigenschaften

      67 Produkte

      Mit der Spachtelmasse von BAUHAUS gleichen Sie Unebenheiten perfekt aus

      Spachtelmasse auf Polyesterbasis besteht aus zwei Komponenten, der Spachtelmasse und dem Härter bzw. Beschleuniger. Bereits geringe Mengen Härter genügen, um in der Masse den Erhärtungsvorgang anzuregen. Sie kann ohne vorherige Grundierung auf Holz, Metall, Beton, Putz oder Kunststoff aufgetragen werden und ist somit zum Ausfüllen kleinerer Unebenheiten sowie zum dünnen Feinspachteln schon vorbehandelter Flächen sehr gut geeignet. Durch die mikrofeinen Füllstoffe in der Masse ergibt sich eine sehr glatte Oberfläche. Da die Spachtelmasse bereits nach kurzer Zeit schnell aushärtet, ist ein schnelles Weiterarbeiten möglich.

      67 von 67 Artikeln / Seite 2 von 2
      12
      Fermacell Greenline Estrichkleber
      Fermacell
      Greenline Estrichkleber
      1 kg
      (17)
      20,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 20,95 €)
      Berliner Glätte  Füll- & Glättspachtel Finish Pastös
      3 Varianten
      Berliner Glätte
      Füll- & Glättspachtel Finish Pastös
      16,5 kg
      (9)
      27,25
      pro Eimer inkl. MwSt.(1 kg = 1,65 €)
      Mengenvorteil
      Knauf Rotband Reparaturspachtel Plus
      2 Varianten
      Knauf
      Rotband Reparaturspachtel Plus
      700 ml, Weiß
      (0)
      14,85
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 21,21 €)
      Knauf  Füllspachtel
      2 Varianten
      Knauf
      Füllspachtel
      5 kg
      (3)
      13,50
      pro Beutel inkl. MwSt.(1 kg = 2,70 €)
      Berliner Glätte  Glättspachtel
      2 Varianten
      Berliner Glätte
      Glättspachtel
      10 kg
      (6)
      13,60
      pro Beutel inkl. MwSt.(1 kg = 1,36 €)
      Knauf Rotband Flächenspachtel
      4 Varianten
      Knauf
      Rotband Flächenspachtel
      5 kg
      (3)
      12,75
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,55 €)
      Fermacell Powerpanel Flächenspachtel
      Fermacell
      Powerpanel Flächenspachtel
      10 kg
      (0)
      37,70
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,77 €)
      Fermacell Greenline Fugenkleber
      Fermacell
      Greenline Fugenkleber
      310 ml
      (3)
      25,15
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 81,13 €)
      Berliner Glätte  Füll- & Glättspachtel Finish Pastös
      3 Varianten
      Berliner Glätte
      Füll- & Glättspachtel Finish Pastös
      15 kg
      (9)
      27,25
      pro Eimer inkl. MwSt.(1 kg = 1,82 €)
      Mengenvorteil
      Knauf  Füllspachtel
      2 Varianten
      Knauf
      Füllspachtel
      1 kg
      (3)
      5,90
      pro Beutel inkl. MwSt.(1 kg = 5,90 €)
      Knauf Rotband Flächenspachtel
      4 Varianten
      Knauf
      Rotband Flächenspachtel
      1 kg
      (3)
      6,35
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,35 €)
      Berliner Glätte  Füll- & Glättspachtel Finish superglatt
      3 Varianten
      Berliner Glätte
      Füll- & Glättspachtel Finish superglatt
      5 kg
      (15)
      7,30
      pro Beutel inkl. MwSt.(1 kg = 1,46 €)
      Berliner Glätte  Füll- & Glättspachtel Finish Superglatt
      3 Varianten
      Berliner Glätte
      Füll- & Glättspachtel Finish Superglatt
      22 kg
      (15)
      19,50
      pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,89 €)
      Mengenvorteil
      Knauf Rotband Reparaturspachtel Plus
      2 Varianten
      Knauf
      Rotband Reparaturspachtel Plus
      160 ml, Weiß
      (0)
      7,55
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,19 €)
      Probau  Flächen- & Glättspachtel
      2 Varianten
      Probau
      Flächen- & Glättspachtel
      Anwendungsbereich: Innen, 5 kg
      (2)
      10,75
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,15 €)
      Knauf Rotband Flächenspachtel
      4 Varianten
      Knauf
      Rotband Flächenspachtel
      10 kg
      (3)
      23,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,40 €)
      Probau  Flächenspachtel
      2 Varianten
      Probau
      Flächenspachtel
      10 kg
      (2)
      14,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,50 €)
      Probau  Riss- & Fugendicht
      Probau
      Riss- & Fugendicht
      250 ml
      (2)
      4,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Fermacell  Flächenspachtel
      Fermacell
      Flächenspachtel
      5 kg
      (0)
      12,70
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,54 €)
      SG Weber  Malerspachtel Extra Fein To Go
      SG Weber
      Malerspachtel Extra Fein To Go
      4 kg
      (1)
      11,50
      pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 2,88 €)
      Probau  Flächenspachtel
      2 Varianten
      Probau
      Flächenspachtel
      5 kg
      (2)
      9,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,90 €)
      Probau  Flächen- & Glättspachtel
      2 Varianten
      Probau
      Flächen- & Glättspachtel
      Anwendungsbereich: Innen, 1,5 kg
      (2)
      7,80
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 5,20 €)
      SG Weber  Malerspachtel Extra Fein
      2 Varianten
      SG Weber
      Malerspachtel Extra Fein
      4 kg, Weiß
      (0)
      13,60
      pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 3,40 €)
      Probau  Flächenspachtel
      Probau
      Flächenspachtel
      Anwendungsbereich: Innen, 250 ml
      (0)
      6,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,80 €)
      Ardex  Wandfüller A 828
      Ardex
      Wandfüller A 828
      25 kg, Weiß
      (1)
      49,50
      pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 1,98 €)
      Rigips  Ansetzbinder
      2 Varianten
      Rigips
      Ansetzbinder
      10 kg
      (1)
      6,95
      pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,70 €)
      Rigips  Ansetzbinder
      2 Varianten
      Rigips
      Ansetzbinder
      20 kg
      (1)
      8,90
      pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,45 €)
      Fermacell  Ansetzbinder
      Fermacell
      Ansetzbinder
      20 kg
      (0)
      26,75
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,34 €)
      SG Weber  Malerspachtel Extra Fein
      2 Varianten
      SG Weber
      Malerspachtel Extra Fein
      15 kg, Weiß
      (0)
      20,95
      pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 1,40 €)
      Rigips VARIO Sicherheitsgrundierung
      2 Varianten
      Rigips
      VARIO Sicherheitsgrundierung
      5 l
      (0)
      29,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,99 €)
      Rigips VARIO Sicherheitsgrundierung
      2 Varianten
      Rigips
      VARIO Sicherheitsgrundierung
      2,5 l
      (0)
      18,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,58 €)