• Angebote
  • Service & Beratung

    /
    Produkte
    /
    Baustoffe
    /
    Bauchemie
    /
    Feinspachtel & Fugenspachtel

    Feinspachtel & Fugenspachtel

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    67Produkte filtern
    Kategorie: Feinspachtel & Fugenspachtel
    Zurück zu Bauchemie
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Kundenbewertungen
      Nettomasse
      Einsatzbereich
      Produktlinie
      Untergrund Voraussetzung
      Physische Form
      Verarbeitungseigenschaften

      67 Produkte

      Mit der Spachtelmasse von BAUHAUS gleichen Sie Unebenheiten perfekt aus

      Spachtelmasse auf Polyesterbasis besteht aus zwei Komponenten, der Spachtelmasse und dem Härter bzw. Beschleuniger. Bereits geringe Mengen Härter genügen, um in der Masse den Erhärtungsvorgang anzuregen. Sie kann ohne vorherige Grundierung auf Holz, Metall, Beton, Putz oder Kunststoff aufgetragen werden und ist somit zum Ausfüllen kleinerer Unebenheiten sowie zum dünnen Feinspachteln schon vorbehandelter Flächen sehr gut geeignet. Durch die mikrofeinen Füllstoffe in der Masse ergibt sich eine sehr glatte Oberfläche. Da die Spachtelmasse bereits nach kurzer Zeit schnell aushärtet, ist ein schnelles Weiterarbeiten möglich.

      Ähnliche Begriffe

      • Knauf Flächenspachtel
      • Uniflott
      • Berliner Glätte
      • Ansetzbinder
      • Feinspachtel für Wände
      • Feinspachtel für Wände
      36 von 67 Artikeln / Seite 1 von 2
      12
      Fermacell Spachtel
    • Flächenspachtel
    • Knauf Rotband
    • Finish Spachtel
    • Fertigspachtel
    • Knauf Produkte
    • Weber Q1
    • Perlfix Produkte
    • Estrichkleber
    • Fermacell Estrichelemente
    • Malerspachtel
    • Reparaturspachtel
    • Spachtelmassen für den Innenbereich
    • bauchemie

    • Ihre BAUHAUS Vorteile

      • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
      • Kostenloser Rückversand
      • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

      Kontakt Center

      0621 3905 1000

      Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

      Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

      Kontaktformular

      Social Media


      Zahlungsarten

      Jetzt BAUHAUS App laden

      QR Code für App
      Mehr erfahren

      Sicher einkaufen

      Hauptversandpartner

      Produkte
      • Garten & Freizeit
      • Bad & Sanitär
      • Küche
      • Eisenwaren
      • Werkzeug & Maschinen
      • Elektro & Leuchten
      • Heizen & Klima
      • Bodenbeläge
      • Fliesen
      • Farben & Tapeten
      • Reinigung & Haushalt
      • Wohnen & Dekoration
      • Fenster, Türen & Treppen
      • Baustoffe
      • NAUTIC, Auto & Fahrrad
      • Weihnachten
      Angebote & Prospekte
      • Aktionen
      • Werbebeilagen
      • Fachprospekte
      Tipps & Ideen
      • Balkon & Garten
      • Bauen & Renovieren
      • Dekorieren & Wohnen
      • Energie sparen
      • Keller & Werkstatt
      • Haushaltshelfer
      • Freizeit & Hobby
      • Inspiration
      • BAUHAUS Workshop
      • Live-Shopping
      • Nachhaltig leben
      Fachcentren
      • Fachcentrensuche
      • Fachgeschäfte
      • Veranstaltungen
      • Services
      Service & Beratung
      • Produkte nach Maß
      • Produktberatung
      • Rund um Ihre Bestellung
      • Services
      • Vorteile
      • FAQ
      • Retoure
      • Reservieren & Abholen
      • PLUS CARD
      • Jetzt Newsletter abonnieren
      • Gewinnspiele
      • Freiwillige Rückrufe
      • Marktplatz
      • BAUHAUS App
      Über uns
      • Unternehmen
      • News
      • Presse
      • Karriere
      • Nachhaltigkeit
      • Qualitätsmarken
      • Lieferant werden
      • Marktplatz-Partner werden
      • Affiliate-Partner werden
      Jobs & Karriere
      • BAUHAUS als Arbeitgeber
      • Schüler & Schulabgänger
      • Studierende & Absolventen
      • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

      Produkte

      • Garten & Freizeit
      • Bad & Sanitär
      • Küche
      • Eisenwaren
      • Werkzeug & Maschinen
      • Elektro & Leuchten
      • Heizen & Klima
      • Bodenbeläge
      • Fliesen
      • Farben & Tapeten
      • Reinigung & Haushalt
      • Wohnen & Dekoration
      Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
      • Impressum
      • Datenschutz
      • AGB
      • Hinweisgebersystem
      • Widerrufsbelehrung
      • Barrierefreiheit
      • Garantie
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    • Angebote & Prospekte

      • Aktionen
      • Werbebeilagen
      • Fachprospekte

      Tipps & Ideen

      • Balkon & Garten
      • Bauen & Renovieren
      • Dekorieren & Wohnen
      • Energie sparen
      • Keller & Werkstatt
      • Haushaltshelfer
      • Freizeit & Hobby
      • Inspiration
      • BAUHAUS Workshop
      • Live-Shopping
      • Nachhaltig leben

      Fachcentren

      • Fachcentrensuche
      • Fachgeschäfte
      • Veranstaltungen
      • Services

      Service & Beratung

      • Produkte nach Maß
      • Produktberatung
      • Rund um Ihre Bestellung
      • Services
      • Vorteile
      • FAQ
      • Retoure
      • Reservieren & Abholen
      • PLUS CARD
      • Jetzt Newsletter abonnieren
      • Gewinnspiele
      • Freiwillige Rückrufe
      • Marktplatz
      • BAUHAUS App

      Über uns

      • Unternehmen
      • News
      • Presse
      • Karriere
      • Nachhaltigkeit
      • Qualitätsmarken
      • Lieferant werden
      • Marktplatz-Partner werden
      • Affiliate-Partner werden

      Jobs & Karriere

      • BAUHAUS als Arbeitgeber
      • Schüler & Schulabgänger
      • Studierende & Absolventen
      • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
      Knauf  Fugenspachtel Uniflott
      2 Varianten
      Knauf
      Fugenspachtel Uniflott
      25 kg
      (13)
      42,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,70 €)
      Mengenvorteil
      Knauf  Feinspachtel Uniflott Finish
      4 Varianten
      Knauf
      Feinspachtel Uniflott Finish
      8 kg
      (20)
      15,60
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,95 €)
      Probau  Feinspachtel Easyfill Finish+
      2 Varianten
      Probau
      Feinspachtel Easyfill Finish+
      18 kg
      (9)
      25,95
      pro Eimer inkl. MwSt.(1 kg = 1,44 €)
      Mengenvorteil
      Knauf  Feinspachtel Uniflott Finish
      4 Varianten
      Knauf
      Feinspachtel Uniflott Finish
      20 kg
      (20)
      36,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,85 €)
      Mengenvorteil
      Knauf  Fugenspachtel Uniflott
      2 Varianten
      Knauf
      Fugenspachtel Uniflott
      8 kg
      (13)
      17,45
      pro Beutel inkl. MwSt.(1 kg = 2,18 €)
      Knauf  Fugenspachtel Uniflott imprägniert
      Knauf
      Fugenspachtel Uniflott imprägniert
      5 kg
      (7)
      13,25
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,65 €)
      Knauf  Fugenspachtel Uniflott Finish imprägniert
      Knauf
      Fugenspachtel Uniflott Finish imprägniert
      6 kg
      (6)
      19,50
      pro Eimer inkl. MwSt.(1 kg = 3,25 €)
      Knauf  Feinspachtel Uniflott Finish
      4 Varianten
      Knauf
      Feinspachtel Uniflott Finish
      4 kg
      (20)
      12,60
      pro Eimer inkl. MwSt.(1 kg = 3,15 €)
      Knauf  Fugenspachtel Leicht
      3 Varianten
      Knauf
      Fugenspachtel Leicht
      10 kg
      (1)
      13,25
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,33 €)
      Probau  Fugenspachtel Easyfill All-in-1
      3 Varianten
      Probau
      Fugenspachtel Easyfill All-in-1
      18 kg
      (19)
      28,30
      pro Eimer inkl. MwSt.(1 kg = 1,57 €)
      Mengenvorteil
      Probau  Fugenspachtel Easyfill
      2 Varianten
      Probau
      Fugenspachtel Easyfill
      5 kg
      (3)
      8,50
      pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 1,70 €)
      Probau  Fugenspachtel Easyfill
      2 Varianten
      Probau
      Fugenspachtel Easyfill
      25 kg
      (3)
      32,95
      pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 1,32 €)
      Probau  Fugenspachtel Easyfill Imprägniert
      Probau
      Fugenspachtel Easyfill Imprägniert
      5 kg
      (0)
      10,25
      pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 2,05 €)
      Rigips VARIO Fugenspachtel
      2 Varianten
      Rigips
      VARIO Fugenspachtel
      5 kg
      (2)
      12,95
      pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 2,59 €)
      Fermacell  Fugenspachtel
      2 Varianten
      Fermacell
      Fugenspachtel
      5 kg
      (1)
      11,80
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,36 €)
      Fermacell  Feinspachtel
      Fermacell
      Feinspachtel
      3 l
      (1)
      19,85
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,62 €)
      Fermacell Powerpanel Feinspachtel
      Fermacell
      Powerpanel Feinspachtel
      10 l
      (2)
      55,65
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,56 €)
      Rigips VARIO Fugenspachtel
      2 Varianten
      Rigips
      VARIO Fugenspachtel
      2,5 kg
      (2)
      7,95
      pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 3,18 €)
      Knauf  Fugenspachtel Leicht
      3 Varianten
      Knauf
      Fugenspachtel Leicht
      5 kg
      (1)
      8,25
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,65 €)
      Fermacell  Fugenspachtel
      2 Varianten
      Fermacell
      Fugenspachtel
      20 kg
      (1)
      39,55
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,98 €)
      Rigips VARIO Fugenspachtel Finish
      2 Varianten
      Rigips
      VARIO Fugenspachtel Finish
      5 kg
      (2)
      12,60
      pro Eimer inkl. MwSt.(1 kg = 2,52 €)
      Rigips VARIO Fugenspachtel Unifüll
      3 Varianten
      Rigips
      VARIO Fugenspachtel Unifüll
      2,5 kg
      (3)
      6,95
      pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 2,78 €)
      Rigips VARIO Fugenspachtel Unifüll
      3 Varianten
      Rigips
      VARIO Fugenspachtel Unifüll
      25 kg
      (3)
      36,15
      pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 1,45 €)
      Rigips  Fugenspachtel Super
      Rigips
      Fugenspachtel Super
      25 kg
      (0)
      29,50
      pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 1,18 €)
      Mondelin  Feinspachtel Ergolame
      Mondelin
      Feinspachtel Ergolame
      Klingenlänge: 250 mm, Stärke: 0,3 mm
      (0)
      28,50
      pro Stück inkl. MwSt.
      Knauf Rotband Flächenspachtel Plus
      Knauf
      Rotband Flächenspachtel Plus
      22 kg
      (9)
      41,60
      pro Eimer inkl. MwSt.(1 kg = 1,89 €)
      Mengenvorteil
      Knauf Rotband Flächenspachtel Plus
      3 Varianten
      Knauf
      Rotband Flächenspachtel Plus
      4 kg
      (27)
      15,60
      pro Eimer inkl. MwSt.(1 kg = 3,90 €)
      Berliner Glätte  Füll- & Glättspachtel Finish Superglatt
      3 Varianten
      Berliner Glätte
      Füll- & Glättspachtel Finish Superglatt
      20 kg
      (15)
      20,95
      pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 1,05 €)
      Mengenvorteil
      Knauf  Ansetzgips Perlfix
      2 Varianten
      Knauf
      Ansetzgips Perlfix
      25 kg
      (6)
      10,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,42 €)
      Mengenvorteil
      Berliner Glätte  Glättspachtel
      2 Varianten
      Berliner Glätte
      Glättspachtel
      25 kg
      (6)
      31,45
      pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 1,26 €)
      Mengenvorteil
      Knauf Rotband Flächenspachtel
      4 Varianten
      Knauf
      Rotband Flächenspachtel
      20 kg
      (3)
      31,40
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,57 €)
      Mengenvorteil
      Knauf  Ansetzgips Perlfix
      2 Varianten
      Knauf
      Ansetzgips Perlfix
      10 kg
      (6)
      7,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,75 €)
      Knauf Rotband Flächenspachtel Plus
      3 Varianten
      Knauf
      Rotband Flächenspachtel Plus
      20 kg
      (27)
      41,60
      pro Eimer inkl. MwSt.(1 kg = 2,08 €)
      Mengenvorteil
      Knauf Rotband Flächenspachtel Plus
      3 Varianten
      Knauf
      Rotband Flächenspachtel Plus
      10 kg
      (27)
      28,05
      pro Eimer inkl. MwSt.(1 kg = 2,81 €)
      Knauf  Spachtelmasse Multi-Finish
      Knauf
      Spachtelmasse Multi-Finish
      25 kg
      (3)
      37,60
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,50 €)
      Mengenvorteil
      Berliner Glätte  Füll- & Glättspachtel Finish Pastös
      3 Varianten
      Berliner Glätte
      Füll- & Glättspachtel Finish Pastös
      4 kg
      (9)
      9,95
      pro Eimer inkl. MwSt.(1 kg = 2,49 €)