• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Bodenbeschichtungen
    /
    Bodenfarben

    Bodenfarben

    Beliebte Filter

    17Produkte filtern
    Kategorie: Bodenfarben
    Zurück zu Bodenbeschichtungen
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Kundenbewertungen
      Farbe
      Einsatzbereich
      Geeignet für
      Verarbeitung
      Produktlinie
      Glanzgrad

      17 Produkte

       

      Ähnliche Begriffe

      • Pflaster für Einfahrt
      • Schwarze Bodenfarben
      • RAL 9010
      • bodenbeschichtungen
      • farben-tapeten
      swingcolor 2in1 Fußbodenfarbe / Flüssig Kunststoff 2in1 RAL 7023
      32 Varianten
      swingcolor
      2in1 Fußbodenfarbe / Flüssig Kunststoff 2in1 RAL 7023
      Betongrau, 4 l, Seidenmatt
      (105)
      59,75
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,94 €)
      swingcolor 2in1 Fußbodenfarbe / Flüssig Kunststoff 2in1 RAL 7016
      32 Varianten
      swingcolor
      2in1 Fußbodenfarbe / Flüssig Kunststoff 2in1 RAL 7016
      Anthrazit-Grau, 2,5 l, Seidenmatt
      (105)
      39,60
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,84 €)
      swingcolor 2in1 Fußbodenfarbe / Flüssig Kunststoff 2in1 RAL 7031
      32 Varianten
      swingcolor
      2in1 Fußbodenfarbe / Flüssig Kunststoff 2in1 RAL 7031
      Blaugrau, 4 l, Seidenmatt
      (105)
      59,75
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,94 €)
      swingcolor 2in1 Fußbodenfarbe / Flüssig Kunststoff 2in1 RAL 7032
      32 Varianten
      swingcolor
      2in1 Fußbodenfarbe / Flüssig Kunststoff 2in1 RAL 7032
      Kieselgrau, 4 l, Seidenmatt
      (105)
      59,75
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,94 €)
      swingcolor 2in1 Fußbodenfarbe / Flüssig Kunststoff 2in1 RAL 7001
      32 Varianten
      swingcolor
      2in1 Fußbodenfarbe / Flüssig Kunststoff 2in1 RAL 7001
      Silbergrau, 750 ml, Seidenmatt
      (105)
      16,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,60 €)
      swingcolor 2in1 Fußbodenfarbe / Flüssig Kunststoff 2in1 RAL 1001
      32 Varianten
      swingcolor
      2in1 Fußbodenfarbe / Flüssig Kunststoff 2in1 RAL 1001
      Beige, 2,5 l, Seidenmatt
      (105)
      39,60
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,84 €)
      swingcolor 2in1 Fußbodenfarbe / Flüssig Kunststoff 2in1 RAL 3009
      32 Varianten
      swingcolor
      2in1 Fußbodenfarbe / Flüssig Kunststoff 2in1 RAL 3009
      Oxidrot, 750 ml, Seidenmatt
      (105)
      16,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,60 €)
      swingcolor 2in1 Fußbodenfarbe / Flüssig Kunststoff 2in1 RAL 8011
      32 Varianten
      swingcolor
      2in1 Fußbodenfarbe / Flüssig Kunststoff 2in1 RAL 8011
      Nussbraun, 750 ml, Seidenmatt
      (105)
      16,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,60 €)
      swingcolor 2in1 Fußbodenfarbe / Flüssig Kunststoff 2in1 RAL 6002
      32 Varianten
      swingcolor
      2in1 Fußbodenfarbe / Flüssig Kunststoff 2in1 RAL 6002
      Laubgrün, 750 ml, Seidenmatt
      (105)
      16,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,60 €)
      swingcolor 2in1 Fußbodenfarbe / Flüssig Kunststoff 2in1
      32 Varianten
      swingcolor
      2in1 Fußbodenfarbe / Flüssig Kunststoff 2in1
      Schwarz, 750 ml, Seidenmatt
      (105)
      16,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,60 €)
      swingcolor 2in1 Fußbodenfarbe / Flüssig Kunststoff 2in1 RAL 1019
      32 Varianten
      swingcolor
      2in1 Fußbodenfarbe / Flüssig Kunststoff 2in1 RAL 1019
      Graubeige, 2,5 l, Seidenmatt
      (105)
      39,60
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,84 €)
      swingcolor 2in1 Fußbodenfarbe / Flüssig Kunststoff 2in1 RAL 9010
      32 Varianten
      swingcolor
      2in1 Fußbodenfarbe / Flüssig Kunststoff 2in1 RAL 9010
      Reinweiß, 750 ml, Seidenmatt
      (105)
      16,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,60 €)
      swingcolor 2in1 Fußbodenfarbe / Flüssig Kunststoff 2in1 RAL 6011
      32 Varianten
      swingcolor
      2in1 Fußbodenfarbe / Flüssig Kunststoff 2in1 RAL 6011
      Resedagrün, 750 ml, Seidenmatt
      (105)
      16,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,60 €)
      swingcolor 2in1 Fußbodenfarbe / Flüssig Kunststoff 2in1 RAL 9001
      32 Varianten
      swingcolor
      2in1 Fußbodenfarbe / Flüssig Kunststoff 2in1 RAL 9001
      Cremeweiß, 750 ml, Seidenmatt
      (105)
      16,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,60 €)
      swingcolor  Betonlasur Pflaster-Frisch
      6 Varianten
      swingcolor
      Betonlasur Pflaster-Frisch
      Grau, 4 l
      (19)
      46,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,74 €)
      swingcolor  Betonlasur Pflaster-Frisch
      6 Varianten
      swingcolor
      Betonlasur Pflaster-Frisch
      Rot, 4 l
      (19)
      46,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,74 €)
      swingcolor  Betonlasur Pflaster-Frisch
      6 Varianten
      swingcolor
      Betonlasur Pflaster-Frisch
      Anthrazit, 2,5 l
      (19)
      29,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,98 €)