• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Autozubehör
    /
    Werkstattausrüstung KFZ
    /
    Autowerkstatt-Ausstattung

    Autowerkstatt-Ausstattung

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    44Produkte filtern
    Kategorie: Autowerkstatt-Ausstattung
    Zurück zu Werkstattausrüstung KFZ
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Breite
      Länge
      Kundenbewertungen
      Einsatzbereich
      Geeignet für
      Farbe
      Material
      Volumen
      Fleckentfernung
      Art Gebinde
      Antriebsgröße
      Weitere Eigenschaften
      Anzahl Lagen

      44 Produkte

      44 von 44 Artikeln / Seite 2 von 2
      12
      Liqui Moly  Ölflecken-Entferner
      Liqui Moly
      Ölflecken-Entferner
      400 ml
      (0)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 32,38 €)
      Dupli-Color Basic Zinkspray Zinc-Alu Spray
      Dupli-Color
      Basic Zinkspray Zinc-Alu Spray
      Silber Metallic, Seidenmatt, 400 ml
      (0)
      13,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,88 €)
      Profi Depot  Signierfarbe
      2 Varianten
      Profi Depot
      Signierfarbe
      Neongelb, 500 ml
      (0)
      9,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,98 €)
      Wepos  Ölflecken-Entferner
      Wepos
      Ölflecken-Entferner
      250 ml, Flasche
      (0)
      6,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,80 €)
      iFixit  Magnet-Schreibtafel Magnetic Projekt
      iFixit
      Magnet-Schreibtafel Magnetic Projekt
      L x B x H: 25,4 x 20 x 0,3 cm, Geeignet für: Smartphones
      (0)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      UniTEC  Frostschutzprüfer
      UniTEC
      Frostschutzprüfer
      Geeignet für: Scheibenfrostschutzmittel
      (0)
      4,29
      pro Stück inkl. MwSt.
      Profi Depot  Papierrolle Nr. 5
      Profi Depot
      Papierrolle Nr. 5
      Anzahl Lagen: 2 Stk., 23 x 38 cm, Anzahl Blätter: 2.500 Stk.
      (0)
      39,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Profi Depot  Signierfarbe
      2 Varianten
      Profi Depot
      Signierfarbe
      Neonrot, 500 ml
      (0)
      9,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,98 €)