• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Autozubehör
    /
    Werkstattausrüstung KFZ
    /
    Autowerkstatt-Ausstattung

    Autowerkstatt-Ausstattung

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    44Produkte filtern
    Kategorie: Autowerkstatt-Ausstattung
    Zurück zu Werkstattausrüstung KFZ
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Breite
      Länge
      Kundenbewertungen
      Einsatzbereich
      Geeignet für
      Farbe
      Material
      Volumen
      Fleckentfernung
      Art Gebinde
      Antriebsgröße
      Weitere Eigenschaften
      Anzahl Lagen

      44 Produkte

      36 von 44 Artikeln / Seite 1 von 2
      12

      Ähnliche Begriffe

      • Ölfleckenentferner
      • Kreidesprays
      • Liqui Moly Öle
      • Schwerlastregalsysteme
      • Anfahrschutz
      • Auffahrrampen
      • Bordsteinrampen
      • Weiße Edding Marker
      • Rangierwagenheber
      • werkstattausruestung-kfz
      • autozubehoer
      • nautic-auto-fahrrad
      Cartrend  Hydraulischer Rangierwagenheber
      Cartrend
      Hydraulischer Rangierwagenheber
      Belastbarkeit: 2.000 kg
      (11)
      39,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      UniTEC  Auffahrrampe
      UniTEC
      Auffahrrampe
      Reifenbreite bis 195 mm
      (16)
      33,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Cartrend  Kfz-Diagnosegerät DT300
      Cartrend
      Kfz-Diagnosegerät DT300
      Geeignet für: Autos
      (3)
      34,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Reifenständer
      Reifenständer
      Geeignet für: Reifenbreite bis 225 mm
      (12)
      17,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Mehrzweckwanne
      Mehrzweckwanne
      7 l, Abnehmbares Abtropfgitter
      (1)
      9,50
      pro Stück inkl. MwSt.
      Güde  Montagerampe GMR 560
      2 Varianten
      Güde
      Montagerampe GMR 560
      Höhenverstellung: 22 cm - 79 cm
      (6)
      519,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      swingcolor  Ölflecken-Entferner
      swingcolor
      Ölflecken-Entferner
      Flasche, 1 l
      (5)
      12,60
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,60 €)
      Güde  Montagerampe GMR 360
      2 Varianten
      Güde
      Montagerampe GMR 360
      Höhenverstellung: 18 cm - 82 cm
      (6)
      409,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Edding  Reifenmarker 8050
      Edding
      Reifenmarker 8050
      Geeignet für: Gummi, Weiß
      (0)
      5,45
      pro Stück inkl. MwSt.
      BAUHAUS  Werkstatt-Rollbrett
      BAUHAUS
      Werkstatt-Rollbrett
      102 cm, Belastbarkeit: 150 kg
      (5)
      49,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Güde  Werkstattkran
      Güde
      Werkstattkran
      Traglast: 1.000 kg, Hubhöhe: 2.160 mm
      (0)
      279,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      UniTEC  Reifen- & Felgenbaum
      UniTEC
      Reifen- & Felgenbaum
      Geeignet für: Reifen von 13 - 17″
      (3)
      19,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Mottez  Schutzmatte
      2 Varianten
      Mottez
      Schutzmatte
      Geeignet für: Autos, L x B x H: 100 x 15 x 1 cm
      (3)
      13,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Berg Tecmix Tauchsieder Inox 2000
      Berg
      Tecmix Tauchsieder Inox 2000
      Eintauchtiefe: 215 mm - 370 mm, Edelstahl
      (0)
      49,90
      pro Stück inkl. MwSt.
      UniTEC  Radmarker
      UniTEC
      Radmarker
      8 Stk.
      (0)
      6,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Presto  Kunststoff-Spachtel-Set
      Presto
      Kunststoff-Spachtel-Set
      4 -tlg.
      (0)
      4,49
      pro Stück inkl. MwSt.
      Mato  Fasspumpe
      Mato
      Fasspumpe
      Passend für: Fässer 50 - 200 l, Teleskopierbar: 450 mm - 860 mm
      (0)
      39,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Hazet  Mehrzweckwanne 197N-1
      Hazet
      Mehrzweckwanne 197N-1
      Volumen: 6 l, Ablage
      (0)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Cartrend  Universal-Steckschlüsseleinsatz
      Cartrend
      Universal-Steckschlüsseleinsatz
      Antriebsgröße: ½″, Einstellungsbereich: 300 Nm
      (0)
      15,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Mottez  Anfahrschutz Schaummatte
      Mottez
      Anfahrschutz Schaummatte
      L x B: 50 x 25 cm, Stärke: 2,5 cm
      (2)
      13,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Bahco  Motorständer BH8AC2
      Bahco
      Motorständer BH8AC2
      Traglast: 500 kg
      (0)
      425,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Bahco  Werkstattkran Klappbar BH6FC
      Bahco
      Werkstattkran Klappbar BH6FC
      Traglast: 1.000 kg
      (0)
      595,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Mottez  Schaumstoffmatte
      Mottez
      Schaumstoffmatte
      L x B: 150 x 100 cm, Stärke: 1 cm
      (0)
      42,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Ryobi ONE+ LED-Arbeitsleuchte
      Ryobi
      ONE+ LED-Arbeitsleuchte
      (1)
      79,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Bahco  Radheber Hydraulisch BH8AC3
      Bahco
      Radheber Hydraulisch BH8AC3
      Traglast: 600 kg
      (1)
      850,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Bahco  Materialständer Multi-Table BLEMAT1
      Bahco
      Materialständer Multi-Table BLEMAT1
      Höhenverstellung: 95 cm - 135 cm, Traglast: 50 kg
      (0)
      295,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Cartrend  Handleuchte Mini COB
      Cartrend
      Handleuchte Mini COB
      (0)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Bahco  Lackierständer BBS3UH
      Bahco
      Lackierständer BBS3UH
      Traglast: 20 kg, 360 ° drehbar
      (0)
      310,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Liqui Moly  Öl- & Chemikalienbindemittel
      Liqui Moly
      Öl- & Chemikalienbindemittel
      25 l
      (1)
      27,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,80 €)
      Profi Depot  Linienmarkierer
      2 Varianten
      Profi Depot
      Linienmarkierer
      Rapsgelb, 500 ml
      (1)
      9,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,98 €)
      Proxxon Micromot Ölabsaugpumpe AP 12
      Proxxon
      Micromot Ölabsaugpumpe AP 12
      120 x 90 x 90 mm, Spannung: 12 V
      (2)
      57,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Profi Depot  Linienmarkierer
      2 Varianten
      Profi Depot
      Linienmarkierer
      Feuerrot, 500 ml
      (1)
      9,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,98 €)
      Presto  Ölflecken-Entferner
      Presto
      Ölflecken-Entferner
      400 ml, Geeignet für: Betonstein
      (1)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,88 €)
      Presto  Kupferspray
      Presto
      Kupferspray
      400 ml, Geeignet für: Autos
      (0)
      8,09
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,23 €)
      Mottez  Vibrationsdämpfungsmatte
      Mottez
      Vibrationsdämpfungsmatte
      Grau
      (0)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Liqui Moly  Öl- & Chemikalienbindemittel
      Liqui Moly
      Öl- & Chemikalienbindemittel
      Geeignet für: Getriebeöl
      (0)
      24,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,- €)