• Angebote
  • Service & Beratung

  • Heute 19 Uhr |Liveshopping: Licht für jeden Raum

    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Bad & Sanitär
    /
    Sanitärinstallation
    /
    Wassertechnik

    Wassertechnik

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    298Produkte filtern
    Kategorie: Wassertechnik
    Zurück zu Sanitärinstallation
    • Wasserspartechnik (236)
    • Strahlregler (102)
    • Wasserzähler (19)
    • Wasserenthärtungsanlagen (9)
    • Hauswasserfilter (8)
    • Wasserdruckminderer (5)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Länge
    Kundenbewertungen
    Einsatzbereich
    Material
    Geeignet für
    Farbe
    Gewinde
    Oberflächenbehandlung
    Gesamtstückzahl
    Funktionen Duschsystem
    Außengewinde
    Anzahl Funktionen
    Art Strahl

    298 Produkte

    Ähnliche Begriffe

    • sanitaerinstallation
    • bad-sanitaer
    • Grünbeck Filter
    • Strahlregler M24
    • Salztabletten
    • Rückspülfilter
    36 von 298 Artikeln / Seite 1 von 9
    123456789
    Grohe Produkte
  • Grohe Duschköpfe
  • Grohe Duschsysteme
  • Tabletts
  • Grünbeck Rückspülfilter
  • Neo Vario
  • Duschbrause Schwarz
  • Hochdruckarmaturen
  • Regenerier-Siedesalztabletten
    Regenerier-Siedesalztabletten
    25 kg
    (55)
    11,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,46 €)
    Mengenvorteil
    Axal  Regenerier-Siedesalztabletten
    Axal
    Regenerier-Siedesalztabletten
    25 kg
    (33)
    14,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,58 €)
    Grünbeck  Rückspülfilter
    2 Varianten
    Grünbeck
    Rückspülfilter
    1″
    (10)
    176,55
    pro Stück inkl. MwSt.
    Wohnungswasserzähler Kalt
    3 Varianten
    Wohnungswasserzähler Kalt
    Größe Anschluss: ½″, Nenndurchfluss Qn: 2,5 m³/h, Einbautiefe: 110 mm
    (21)
    22,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Wohnungswasserzähler Kalt
    3 Varianten
    Wohnungswasserzähler Kalt
    Größe Anschluss: ¾″, Nenndurchfluss Qn: 4 m³/h, Einbautiefe: 130 mm
    (21)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Grünbeck  Feinfilter Boxer KDX
    2 Varianten
    Grünbeck
    Feinfilter Boxer KDX
    1″, Mit Druckminderer
    (6)
    169,35
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rosette
    Rosette
    Geeignet für: UP-Messkapseln, Kunststoff, Chrom
    (3)
    16,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Grohe Vitalio Joy Duschsystem 260
    Grohe
    Vitalio Joy Duschsystem 260
    Mit Thermostatarmatur, Lochabstand: 100,5 cm, Anzahl Strahlarten: 3 Stk., Chrom
    (4)
    349,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Zapfhahnzähler
    Zapfhahnzähler
    Größe Anschluss: ¾″, Nenndurchfluss Qn: 2,5 m³/h
    (10)
    37,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Druckminderer
    3 Varianten
    Druckminderer
    1″
    (21)
    59,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Wohnungswasserzähler Kalt
    3 Varianten
    Wohnungswasserzähler Kalt
    Größe Anschluss: ½″, Nenndurchfluss Qn: 2,5 m³/h, Einbautiefe: 80 mm
    (21)
    22,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Regenerier-Siedesalztabletten
    Regenerier-Siedesalztabletten
    10 kg
    (30)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,80 €)
    Grünbeck  Filterkerze
    Grünbeck
    Filterkerze
    2 Stk., 80 µm
    (4)
    31,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Druckminderer
    3 Varianten
    Druckminderer
    ½″
    (21)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neoperl  Serviceschlüssel
    Neoperl
    Serviceschlüssel
    M 22, Metall
    (8)
    10,05
    pro Stück inkl. MwSt.
    Druckminderer
    3 Varianten
    Druckminderer
    ¾″
    (21)
    45,10
    pro Stück inkl. MwSt.
    Grünbeck  Rückspülfilter Boxer RX
    2 Varianten
    Grünbeck
    Rückspülfilter Boxer RX
    1″
    (4)
    165,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Wasserzähler-Bügel
    2 Varianten
    Wasserzähler-Bügel
    ¾″, Geeignet für: Wasserzähler
    (0)
    27,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Wasserzähler-Messkapsel Kalt
    Wasserzähler-Messkapsel Kalt
    Geeignet für: Wasserzähler, Nenndurchfluss Qn: 2,5 m³/h
    (2)
    29,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Admiral  Reinigungsspirale Quiki
    Admiral
    Reinigungsspirale Quiki
    3 m
    (14)
    19,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 6,63 €)
    Wasserzähler-Bügel
    2 Varianten
    Wasserzähler-Bügel
    1″, Geeignet für: Wasserzähler
    (0)
    28,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Strahlregler
    Strahlregler
    Selbstreinigend, Verchromt
    (3)
    5,20
    pro Stück inkl. MwSt.
    Wohnungswasserzähler
    Wohnungswasserzähler
    Größe Anschluss: ¾″, Nenndurchfluss Qn: 4 m³/h
    (6)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fiberdichtung
    4 Varianten
    Fiberdichtung
    1″, 4 Stk.
    (1)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Hansgrohe Vernis Blend Duschsystem 200 Eco
    2 Varianten
    Hansgrohe
    Vernis Blend Duschsystem 200 Eco
    Durchflussmenge: 6,8 l/min, Chrom
    (29)
    298,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Grohe  Handbrause Vitalio SmartActive 130 Cube
    2 Varianten
    Grohe
    Handbrause Vitalio SmartActive 130 Cube
    Anzahl Funktionen: 3 Stk., Chrom, Quadratisch
    (1)
    54,85
    pro Stück inkl. MwSt.
    Admiral  Strahlregler 2
    Admiral
    Strahlregler 2
    M 22, Verchromt
    (2)
    3,20
    pro Stück inkl. MwSt.
    Bubble-Stream  Hahnschlauch
    Bubble-Stream
    Hahnschlauch
    Länge: 23 mm, Metall, Chrom, M 22
    (0)
    9,70
    pro Stück inkl. MwSt.
    Grünbeck  Feinfilter Boxer KDX
    2 Varianten
    Grünbeck
    Feinfilter Boxer KDX
    ¾″, Mit Druckminderer
    (6)
    178,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Wasserenthärter Aqmos CMR-60
    3 Varianten
    Wasserenthärter Aqmos CMR-60
    Salzvorrat: 70 kg, 50 x 32 x 114 cm, Nenndurchfluss Qn: 1,8 m³/h
    (0)
    1.187,04
    pro Stück inkl. MwSt.
    Montage-Set
    Montage-Set
    Passend für: 2″ Koax Messkapsel
    (1)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fiberdichtung
    4 Varianten
    Fiberdichtung
    ¾″, 4 Stk.
    (1)
    3,40
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neoperl  Wassersparstrahlregler
    Neoperl
    Wassersparstrahlregler
    M24, 1 Stk., Chrom
    (3)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Wasserzähler-Messkapsel Warm
    Wasserzähler-Messkapsel Warm
    Geeignet für: Wasserzähler, Nenndurchfluss Qn: 2,5 m³/h
    (0)
    29,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Wohnungswasserzähler Warm
    3 Varianten
    Wohnungswasserzähler Warm
    Größe Anschluss: ½″, Nenndurchfluss Qn: 2,5 m³/h, Einbautiefe: 80 mm
    (4)
    22,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Wohnungswasserzähler Warm
    3 Varianten
    Wohnungswasserzähler Warm
    Größe Anschluss: ½″, Nenndurchfluss Qn: 2,5 m³/h, Einbautiefe: 110 mm
    (4)
    22,95
    pro Stück inkl. MwSt.