• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Baustoffe
    /
    Trockenbau
    /
    Trockenbaukleber

    Trockenbaukleber

    13Produkte filtern
    Kategorie: Trockenbaukleber
    Zurück zu Trockenbau
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Kundenbewertungen
      Nettomasse
      Einsatzbereich
      Farbe
      Produktlinie

      13 Produkte

      Ähnliche Begriffe

      • Ansetzbinder
      • Estrichkleber
      • Fermacell Estrichelemente
      • Montagekleber außen
      • Perlfix Produkte
      • Ultrament
      • trockenbau
      • Baustoffe & Baumaterialien
      Knauf  Ansetzgips Perlfix
      2 Varianten
      Knauf
      Ansetzgips Perlfix
      25 kg
      (6)
      10,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,42 €)
      Mengenvorteil
      Knauf  Ansetzgips Perlfix
      2 Varianten
      Knauf
      Ansetzgips Perlfix
      10 kg
      (6)
      7,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,75 €)
      Ultrament  Montagekleber
      2 Varianten
      Ultrament
      Montagekleber
      400 g
      (8)
      7,20
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 18,- €)
      Ultrament  Klebe- & Dichtmasse Dichtpower
      Ultrament
      Klebe- & Dichtmasse Dichtpower
      470 g
      (6)
      6,85
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 14,57 €)
      Fermacell Greenline Estrichkleber
      Fermacell
      Greenline Estrichkleber
      1 kg
      (17)
      20,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 20,95 €)
      Ultrament  Montagekleber
      2 Varianten
      Ultrament
      Montagekleber
      1 kg
      (8)
      11,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 11,95 €)
      Fermacell Greenline Fugenkleber
      Fermacell
      Greenline Fugenkleber
      310 ml
      (3)
      25,15
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 81,13 €)
      Ultrament  Klebe- & Dichtmasse Dichtpower
      Ultrament
      Klebe- & Dichtmasse Dichtpower
      290 g
      (2)
      14,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 51,55 €)
      Rigips Rigidur Estrichkleber Nature Line
      Rigips
      Rigidur Estrichkleber Nature Line
      1 kg
      (1)
      18,15
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 18,15 €)
      Rigips Rigidur Fugenkleber Nature Line
      Rigips
      Rigidur Fugenkleber Nature Line
      310 ml
      (0)
      24,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 80,48 €)
      Rigips  Ansetzbinder
      2 Varianten
      Rigips
      Ansetzbinder
      10 kg
      (1)
      6,95
      pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,70 €)
      Rigips  Ansetzbinder
      2 Varianten
      Rigips
      Ansetzbinder
      20 kg
      (1)
      8,90
      pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,45 €)
      Fermacell  Ansetzbinder
      Fermacell
      Ansetzbinder
      20 kg
      (0)
      26,75
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,34 €)