• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Violette Wandfarben

    Beliebte Filter

    92Produkte filtern
    Kategorie: Produkte
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Nettovolumen
    Farbe
    Einsatzbereich
    Glanzgrad

    92 Produkte

    Ähnliche Begriffe

    • dispersionsfarben-bunt
    • dispersionsfarben-weiss
    • wandfarben
    36 von 92 Artikeln / Seite 1 von 3
    123
    Livingwalls  Wandfarbe Violett Artful Aubergine 2006 5l
    Livingwalls
    Wandfarbe Violett Artful Aubergine 2006 5l
    Matt, 5 l
    (0)
    51,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,30 €)
    Livingwalls  Wandfarbe Violett Feminine Fig 2005 5l
    Livingwalls
    Wandfarbe Violett Feminine Fig 2005 5l
    Violett, Matt, 5 l
    (0)
    53,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,78 €)
    Livingwalls  Wandfarbe Violett Simple Mauve DD125781 5l
    Livingwalls
    Wandfarbe Violett Simple Mauve DD125781 5l
    Violett, Matt, 5 l
    (0)
    97,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,50 €)
    Livingwalls  Wandfarbe Violett Beady Beetroot 2007 2,5l
    Livingwalls
    Wandfarbe Violett Beady Beetroot 2007 2,5l
    Matt, 2,5 l
    (0)
    31,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,76 €)
    Livingwalls  Wandfarbe Violett Simple Mauve DD125780 2,5l
    Livingwalls
    Wandfarbe Violett Simple Mauve DD125780 2,5l
    Violett, Matt, 2,5 l
    (0)
    56,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,60 €)
    Livingwalls  Wandfarbe Violett Simple Mauve DD125785 1l
    Livingwalls
    Wandfarbe Violett Simple Mauve DD125785 1l
    Violett, Matt, 1 l
    (0)
    40,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 40,49 €)
    Livingwalls  Wandfarbe Violett Lovely Rose DD125796 5l
    Livingwalls
    Wandfarbe Violett Lovely Rose DD125796 5l
    Violett, Matt, 5 l
    (0)
    90,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,06 €)
    Livingwalls  Wandfarbe Violett Lovely Rose DD125808 5l
    Livingwalls
    Wandfarbe Violett Lovely Rose DD125808 5l
    Violett, Matt, 5 l
    (0)
    90,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,06 €)
    Livingwalls  Wandfarbe Violett Lovely Rose DD125809 1l
    Livingwalls
    Wandfarbe Violett Lovely Rose DD125809 1l
    Violett, Matt, 1 l
    (0)
    37,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 37,49 €)
    Livingwalls  Wandfarbe Violett Lovely Rose DD125810 2,5l
    Livingwalls
    Wandfarbe Violett Lovely Rose DD125810 2,5l
    Violett, Matt, 2,5 l
    (0)
    56,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,60 €)
    Livingwalls  Wandfarbe Violett Simple Mauve DD125779 1l
    Livingwalls
    Wandfarbe Violett Simple Mauve DD125779 1l
    Violett, Matt, 1 l
    (0)
    43,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,79 €)
    Livingwalls  Wandfarbe Violett Simple Mauve DD125773 1l
    Livingwalls
    Wandfarbe Violett Simple Mauve DD125773 1l
    Violett, Matt, 1 l
    (0)
    39,59
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,59 €)
    Livingwalls  Wandfarbe Violett Leafy Lavender 2004 5l
    Livingwalls
    Wandfarbe Violett Leafy Lavender 2004 5l
    Matt, 5 l
    (0)
    49,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,98 €)
    Livingwalls  Wandfarbe Violett Feminine Fig 2005 2,5l
    Livingwalls
    Wandfarbe Violett Feminine Fig 2005 2,5l
    Matt, 2,5 l
    (0)
    33,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,52 €)
    Livingwalls  Wandfarbe Violett Lovely Rose DD125806 1l
    Livingwalls
    Wandfarbe Violett Lovely Rose DD125806 1l
    Violett, Matt, 1 l
    (0)
    38,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 38,99 €)
    Livingwalls  Wandfarbe Violett Lovely Rose DD125811 5l
    Livingwalls
    Wandfarbe Violett Lovely Rose DD125811 5l
    Violett, Matt, 5 l
    (0)
    96,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,26 €)
    PURO Wandfarbe Violett "Simple Mauve" DD125788 1 l
    Livingwalls
    PURO Wandfarbe Violett "Simple Mauve" DD125788 1 l
    (0)
    36,39
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 36,39 €)
    Livingwalls  Wandfarbe Violett Cake Pop 3006 2,5l
    Livingwalls
    Wandfarbe Violett Cake Pop 3006 2,5l
    Matt, 2,5 l
    (0)
    28,59
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,44 €)
    Livingwalls  Wandfarbe Violett Beady Beetroot 2007 5l
    Livingwalls
    Wandfarbe Violett Beady Beetroot 2007 5l
    Matt, 5 l
    (0)
    45,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,20 €)
    Livingwalls  Wandfarbe Violett Cake Pop 3006 5l
    Livingwalls
    Wandfarbe Violett Cake Pop 3006 5l
    Matt, 5 l
    (0)
    52,59
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,52 €)
    Livingwalls  Wandfarbe Violett Simple Mauve DD125787 5l
    Livingwalls
    Wandfarbe Violett Simple Mauve DD125787 5l
    Violett, Matt, 5 l
    (0)
    90,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,06 €)
    Livingwalls  Wandfarbe Violett Simple Mauve DD125782 1l
    Livingwalls
    Wandfarbe Violett Simple Mauve DD125782 1l
    Violett, Matt, 1 l
    (0)
    39,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,89 €)
    Livingwalls  Wandfarbe Violett Lovely Rose DD125794 1l
    Livingwalls
    Wandfarbe Violett Lovely Rose DD125794 1l
    Violett, Matt, 1 l
    (0)
    42,39
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 42,39 €)
    Livingwalls  Wandfarbe Violett Simple Mauve DD125775 5l
    Livingwalls
    Wandfarbe Violett Simple Mauve DD125775 5l
    Violett, Matt, 5 l
    (0)
    90,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,06 €)
    Livingwalls  Wandfarbe Violett Simple Mauve DD125776 1l
    Livingwalls
    Wandfarbe Violett Simple Mauve DD125776 1l
    Violett, Matt, 1 l
    (0)
    35,59
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,59 €)
    Livingwalls  Wandfarbe Violett Lovely Rose DD125795 2,5l
    Livingwalls
    Wandfarbe Violett Lovely Rose DD125795 2,5l
    Violett, Matt, 2,5 l
    (0)
    52,19
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,88 €)
    Livingwalls  Wandfarbe Violett Simple Mauve DD125784 5l
    Livingwalls
    Wandfarbe Violett Simple Mauve DD125784 5l
    Violett, Matt, 5 l
    (0)
    90,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,06 €)
    Livingwalls  Wandfarbe Violett Simple Mauve DD125790 5l
    Livingwalls
    Wandfarbe Violett Simple Mauve DD125790 5l
    Violett, Matt, 5 l
    (0)
    90,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,06 €)
    Livingwalls  Wandfarbe Violett Simple Mauve DD125777 2,5l
    Livingwalls
    Wandfarbe Violett Simple Mauve DD125777 2,5l
    Violett, Matt, 2,5 l
    (0)
    52,19
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,88 €)
    Livingwalls  Wandfarbe Violett Simple Mauve DD125778 5l
    Livingwalls
    Wandfarbe Violett Simple Mauve DD125778 5l
    Violett, Matt, 5 l
    (0)
    90,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,06 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Wandfarbe Designfarbe
    90 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Wandfarbe Designfarbe
    Elegantes Puderlila, Matt, 2,5 l
    (211)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Wandfarbe Trendfarbe
    66 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Wandfarbe Trendfarbe
    Blueberry, Matt, 1 l
    (203)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,95 €)
    Alpina  Wandfarbe Feine Farben
    32 Varianten
    Alpina
    Wandfarbe Feine Farben
    Farbe der Könige, Matt, 2,5 l
    (123)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)
    Alpina  Wandfarbe Feine Farben
    32 Varianten
    Alpina
    Wandfarbe Feine Farben
    Melodie der Anmut, Matt, 2,5 l
    (123)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Wandfarbe Trendfarbe
    66 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Wandfarbe Trendfarbe
    Blueberry, Matt, 2,5 l
    (202)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,98 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Wandfarbe Trendfarbe
    66 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Wandfarbe Trendfarbe
    Universe, Matt, 2,5 l
    (203)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,98 €)