• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Graues Silikon

    Beliebte Filter

    103Produkte filtern
    Kategorie: Produkte
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Nettovolumen
    Weitere Eigenschaften
    Silikon geeignet für
    Farbe
    Vernetzungsart 
    Art Gebinde
    Beständigkeit Silikon
    Besonderheiten Silikon
    Gesamtstückzahl
    Verarbeitungseigenschaften
    Verarbeitung
    Montageart

    103 Produkte

    Ähnliche Begriffe

    • silikon
    • profi-shop
    • sanitaersilikon
    • silikon-acryl
    • fliesenzubehoer
    • Glas-Silikon
    36 von 103 Artikeln / Seite 1 von 3
    123
    Silikon für Holz
  • Probau Silikone
  • Sanitär-Silikon
    3 Varianten
    Sanitär-Silikon
    Grau, 300 ml
    (69)
    3,70
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,33 €)
    Mengenvorteil
    Probau  Sanitär-Silikon
    12 Varianten
    Probau
    Sanitär-Silikon
    Silbergrau, 310 ml
    (62)
    7,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,32 €)
    Mengenvorteil
    Racofix  Universal-Silikon
    18 Varianten
    Racofix
    Universal-Silikon
    Hellgrau, 310 ml
    (15)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,77 €)
    Neu
    Wenko  Spülbürste
    2 Varianten
    Wenko
    Spülbürste
    Länge: 25 cm, Silikon
    (0)
    5,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 5,99 €)
    Knauf  Sanitär-Silikon
    16 Varianten
    Knauf
    Sanitär-Silikon
    Silbergrau, 300 ml
    (22)
    11,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,17 €)
    Probau  Fenster-Silikon
    10 Varianten
    Probau
    Fenster-Silikon
    Grau, 310 ml
    (23)
    9,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,48 €)
    Probau  Sanitär-Silikon
    12 Varianten
    Probau
    Sanitär-Silikon
    Grau, 310 ml
    (62)
    7,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,32 €)
    Mengenvorteil
    Sista  Sanitär-Silikon Ultra Schimmelresistent
    3 Varianten
    Sista
    Sanitär-Silikon Ultra Schimmelresistent
    Hellgrau, 280 ml
    (2)
    13,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 48,04 €)
    Probau  Sanitär-Silikon
    12 Varianten
    Probau
    Sanitär-Silikon
    Manhattan, 310 ml
    (62)
    7,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,32 €)
    Mengenvorteil
    Knauf  Sanitär-Silikon
    16 Varianten
    Knauf
    Sanitär-Silikon
    Zementgrau, 300 ml
    (22)
    11,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,17 €)
    Probau  Sanitär-Silikon
    12 Varianten
    Probau
    Sanitär-Silikon
    Zementgrau, 310 ml
    (62)
    7,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,32 €)
    Mengenvorteil
    Neu
    Wenko  Silikonmatte
    Wenko
    Silikonmatte
    340 x 30 mm
    (0)
    3,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Knauf  Sanitär-Silikon
    16 Varianten
    Knauf
    Sanitär-Silikon
    Sandgrau, 300 ml
    (22)
    11,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,17 €)
    PCI  Universal-Silikon Nanosil
    9 Varianten
    PCI
    Universal-Silikon Nanosil
    Silbergrau, 300 ml
    (3)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 49,83 €)
    Racofix  Universal-Silikon
    18 Varianten
    Racofix
    Universal-Silikon
    Silbergrau, 310 ml
    (15)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,77 €)
    Sista  Sanitär-Silikon Neue Fuge
    2 Varianten
    Sista
    Sanitär-Silikon Neue Fuge
    Grau, 80 ml
    (6)
    8,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 105,63 €)
    PCI  Universal-Silikon Nanosil
    9 Varianten
    PCI
    Universal-Silikon Nanosil
    Zementgrau, 300 ml
    (3)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 49,83 €)
    MEM  Silikon Bad- & Sanitär-Silikon
    3 Varianten
    MEM
    Silikon Bad- & Sanitär-Silikon
    Silbergrau, 300 ml
    (1)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,83 €)
    Probau  Sanitär-Silikon
    12 Varianten
    Probau
    Sanitär-Silikon
    Anthrazit, 310 ml
    (62)
    7,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,32 €)
    Mengenvorteil
    Racofix  Naturstein-Silikon
    8 Varianten
    Racofix
    Naturstein-Silikon
    Anthrazit, 310 ml
    (2)
    18,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 60,16 €)
    Probau  Sanitär-Silikon
    3 Varianten
    Probau
    Sanitär-Silikon
    Grau, 200 ml
    (8)
    12,10
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 60,50 €)
    Sista  Sanitär-Silikon Profi-Qualität
    4 Varianten
    Sista
    Sanitär-Silikon Profi-Qualität
    Grau, 280 ml
    (2)
    12,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 44,46 €)
    Racofix  Naturstein-Silikon
    8 Varianten
    Racofix
    Naturstein-Silikon
    Silbergrau, 310 ml
    (2)
    18,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 60,16 €)
    Knauf  Sanitär-Silikon
    16 Varianten
    Knauf
    Sanitär-Silikon
    Grau, 300 ml
    (22)
    11,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,17 €)
    Sanitär-Silikon
    3 Varianten
    Sanitär-Silikon
    Transparent, 300 ml
    (69)
    3,70
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,33 €)
    Mengenvorteil
    SchimmelX  Silikon Spezial-Silikon
    3 Varianten
    SchimmelX
    Silikon Spezial-Silikon
    Manhattan, 310 ml
    (4)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 32,10 €)
    Probau  Fenster-Silikon
    10 Varianten
    Probau
    Fenster-Silikon
    Anthrazit, 310 ml
    (23)
    9,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,48 €)
    Probau  Naturstein-Silikon
    6 Varianten
    Probau
    Naturstein-Silikon
    Anthrazit, 310 ml
    (10)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 28,87 €)
    Probau  Naturstein-Silikon
    6 Varianten
    Probau
    Naturstein-Silikon
    Grau, 310 ml
    (10)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 28,87 €)
    Knauf  Naturstein-Silikon
    7 Varianten
    Knauf
    Naturstein-Silikon
    Anthrazit, 300 ml
    (4)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,17 €)
    Knauf  Sanitär-Silikon
    16 Varianten
    Knauf
    Sanitär-Silikon
    Manhattan, 300 ml
    (22)
    11,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,17 €)
    Racofix  Universal-Silikon
    18 Varianten
    Racofix
    Universal-Silikon
    Anthrazit, 310 ml
    (15)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,77 €)
    Racofix  Universal-Silikon
    18 Varianten
    Racofix
    Universal-Silikon
    Grau, 310 ml
    (15)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,77 €)
    Knauf  Naturstein-Silikon
    7 Varianten
    Knauf
    Naturstein-Silikon
    Zementgrau, 300 ml
    (4)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,17 €)
    Probau  Sanitär-Silikon
    12 Varianten
    Probau
    Sanitär-Silikon
    Basalt, 310 ml
    (62)
    7,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,32 €)
    Mengenvorteil
    Probau  Naturstein-Silikon
    6 Varianten
    Probau
    Naturstein-Silikon
    Basalt, 310 ml
    (10)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 28,87 €)