• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Alpina Wandfarben

    Beliebte Filter

    58Produkte filtern
    Kategorie: Produkte
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Farbe
    Nettovolumen
    Einsatzbereich
    Besonderheiten Farbe
    Glanzgrad

    58 Produkte

    Alpina Wandfarben sind für unterschiedliche Anwendungen im Innenbereich ausgelegt und bieten eine Kombination aus einfacher Verarbeitung und zuverlässiger Deckkraft. Sie sind in verschiedenen Farbtönen erhältlich und lassen sich an unterschiedliche Raumkonzepte anpassen. Neben der Farbwahl spielen auch technische Eigenschaften eine Rolle, etwa in Bezug auf Haftung und Beständigkeit. Die Farben sind so konzipiert, dass sie gleichmäßige Ergebnisse ermöglichen und sich gut verarbeiten lassen.

    Ähnliche Begriffe

    • dispersionsfarben-weiss
    • dispersionsfarben-bunt
    • profi-shop
    • wandfarben
    36 von 58 Artikeln / Seite 1 von 2
    12
    Alpina  Wandfarbe Feine Farben
    32 Varianten
    Alpina
    Wandfarbe Feine Farben
    Hüterin der Freiheit, Matt, 2,5 l
    (123)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)
    Alpina  Wandfarbe Feine Farben
    32 Varianten
    Alpina
    Wandfarbe Feine Farben
    Elegante Gelassenheit, Matt, 2,5 l
    (123)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)
    BAUHAUS Online Farbmischservice

    Online-Farbmischservice

    schnell und einfach zum Wunschfarbton

    Alpina  Wandfarbe Feine Farben
    Alpina  Wandfarbe Feine Farben
    32 Varianten
    Alpina
    Wandfarbe Feine Farben
    Sanfter Morgentau, Matt, 2,5 l
    (123)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)
    Alpina  Wandfarbe Feine Farben
    32 Varianten
    Alpina
    Wandfarbe Feine Farben
    Zauber der Wüste, Matt, 2,5 l
    (123)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)
    Alpina  Wandfarbe Feine Farben
    32 Varianten
    Alpina
    Wandfarbe Feine Farben
    Stille des Vulkans, Matt, 2,5 l
    (123)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)
    Alpina  Wandfarbe Feine Farben
    32 Varianten
    Alpina
    Wandfarbe Feine Farben
    Melodie der Anmut, Matt, 2,5 l
    (123)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)
    Alpina  Wandfarbe Feine Farben
    32 Varianten
    Alpina
    Wandfarbe Feine Farben
    Zeit der Eisblumen, Matt, 2,5 l
    (123)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)
    Alpina  Wandfarbe Innenraumweiß
    Alpina
    Wandfarbe Innenraumweiß
    Weiß, Matt, 10 l, Abtönbar
    (120)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,50 €)
    Alpina Alpinaweiss Wandfarbe Premium
    5 Varianten
    Alpina
    Alpinaweiss Wandfarbe Premium
    Weiß, Matt, 4 l, Abtönbar
    (24)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,99 €)
    Alpina Alpinaweiss Wandfarbe Premium +25 % gratis
    5 Varianten
    Alpina
    Alpinaweiss Wandfarbe Premium +25 % gratis
    Weiß, Matt, 12,5 l, Abtönbar
    (24)
    54,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,40 €)
    Alpina Alpinaweiss Wandfarbe Premium
    5 Varianten
    Alpina
    Alpinaweiss Wandfarbe Premium
    Weiß, Matt, 1 l, Abtönbar
    (24)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,95 €)
    Alpina  Wandfarbe Feine Farben
    32 Varianten
    Alpina
    Wandfarbe Feine Farben
    Ruhe des Nordens, Matt, 2,5 l
    (123)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)
    Alpina  Wandfarbe Feine Farben
    32 Varianten
    Alpina
    Wandfarbe Feine Farben
    Poesie der Stille, Matt, 2,5 l
    (123)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)
    Alpina  Wandfarbe Feine Farben
    32 Varianten
    Alpina
    Wandfarbe Feine Farben
    Dächer von Paris, Matt, 2,5 l
    (123)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)
    Alpina  Wandfarbe Feine Farben
    32 Varianten
    Alpina
    Wandfarbe Feine Farben
    Nebel im November, Matt, 2,5 l
    (123)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)
    Alpina  Wandfarbe Feine Farben
    32 Varianten
    Alpina
    Wandfarbe Feine Farben
    Essenz der Natur, Matt, 2,5 l
    (123)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)
    Alpina  Wandfarbe Feine Farben
    32 Varianten
    Alpina
    Wandfarbe Feine Farben
    Stärke der Berge, Matt, 2,5 l
    (123)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)
    Alpina  Wandfarbe Feine Farben
    32 Varianten
    Alpina
    Wandfarbe Feine Farben
    Himmlische Nachtmusik, Matt, 2,5 l
    (123)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)
    Alpina  Wandfarbe Feine Farben
    32 Varianten
    Alpina
    Wandfarbe Feine Farben
    Farbe der Könige, Matt, 2,5 l
    (123)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)
    Alpina  Wandfarbe Feine Farben
    32 Varianten
    Alpina
    Wandfarbe Feine Farben
    Zarte Romantik, Matt, 2,5 l
    (123)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)
    Alpina  Wandfarbe Feine Farben
    32 Varianten
    Alpina
    Wandfarbe Feine Farben
    Held des Waldes, Matt, 2,5 l
    (123)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)
    Alpina  Wandfarbe Feine Farben
    32 Varianten
    Alpina
    Wandfarbe Feine Farben
    Befreiter Feuervogel, Matt, 2,5 l
    (123)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)
    Alpina  Wandfarbe Feine Farben
    32 Varianten
    Alpina
    Wandfarbe Feine Farben
    Steinblaue Schönheit, Matt, 2,5 l
    (123)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)
    Alpina  Wandfarbe Feine Farben
    32 Varianten
    Alpina
    Wandfarbe Feine Farben
    Quelle der Gelehrten, Matt, 2,5 l
    (123)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)
    Alpina  Wandfarbe Feine Farben
    32 Varianten
    Alpina
    Wandfarbe Feine Farben
    Palast der Ewigkeit, Matt, 2,5 l
    (123)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)
    Alpina  Wandfarbe Feine Farben
    32 Varianten
    Alpina
    Wandfarbe Feine Farben
    Leiser Moment, Matt, 2,5 l
    (123)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)
    Alpina Alpinaweiss Wandfarbe Premium +10 % gratis
    5 Varianten
    Alpina
    Alpinaweiss Wandfarbe Premium +10 % gratis
    Weiß, Matt, 11 l, Abtönbar
    (24)
    54,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,- €)
    Neu
    Alpina Bad & Küche Fliesen- & Fugenreiniger – Kraftreiniger – 0,5 Liter
    Alpina
    Alpina Bad & Küche Fliesen- & Fugenreiniger – Kraftreiniger – 0,5 Liter
    (0)
    14,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,03 €)
    Neu
    Alpina Bad & Küche Anti-Schimmel-Spray chlorhaltig – 0,5 Liter
    Alpina
    Alpina Bad & Küche Anti-Schimmel-Spray chlorhaltig – 0,5 Liter
    (0)
    19,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,04 €)
    Alpina  Wandfarbe Feine Farben
    32 Varianten
    Alpina
    Wandfarbe Feine Farben
    Tochter der Antike, Matt, 2,5 l
    (123)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)
    Alpina  Wandfarbe Feine Farben
    32 Varianten
    Alpina
    Wandfarbe Feine Farben
    Dichter der Erde, Matt, 2,5 l
    (123)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)
    Alpina  Wandfarbe Feine Farben
    32 Varianten
    Alpina
    Wandfarbe Feine Farben
    Wolken in Rosé, Matt, 2,5 l
    (123)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)
    Alpina  Wandfarbe Feine Farben
    32 Varianten
    Alpina
    Wandfarbe Feine Farben
    Baukunst der Sonne, Matt, 2,5 l
    (123)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)
    Alpina  Wandfarbe Feine Farben
    32 Varianten
    Alpina
    Wandfarbe Feine Farben
    Elfenbein Rebellin, Matt, 2,5 l
    (123)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)
    Alpina Alpinaweiss Wandfarbe Premium
    5 Varianten
    Alpina
    Alpinaweiss Wandfarbe Premium
    Weiß, Matt, 2 l, Abtönbar
    (24)
    27,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,98 €)
    32 Varianten
    Alpina
    Wandfarbe Feine Farben
    Wiege des Aromas, Matt, 2,5 l
    (123)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)