• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Eisenwaren
    /
    Befestigungstechnik
    /
    Scheiben & Ringe

    Scheiben & Ringe

    Beliebte Kategorien

    128Produkte filtern
    Kategorie: Scheiben & Ringe
    Zurück zu Befestigungstechnik
    • Unterlegscheiben (79)
    • Karosseriescheiben (54)
    • Federringe (20)
    • Fitschenringe (9)
    • Abstandhalter (8)
    • Sprengringe (5)
    • Dichtungsringe (3)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Höhe
    Kundenbewertungen
    Außendurchmesser
    Gesamtstückzahl
    Material
    Farbe
    Oberflächeneigenschaft
    DIN/EN/ISO
    Tragkraft
    Weitere Eigenschaften
    Gesamtumfang

    128 Produkte

    108 von 128 Artikeln / Seite 3 von 4
    1234
    Profi Depot  Federring
    7 Varianten
    Profi Depot
    Federring
    Außendurchmesser: 92 mm, Stahl, 100 Stk., Innendurchmesser: 5.1 Millimeter (mm)
    (0)
    2,50
    pro Karton inkl. MwSt.(1 kg = 60,98 €)
    Profi Depot  Federring
    7 Varianten
    Profi Depot
    Federring
    Außendurchmesser: 118 mm, Stahl, 100 Stk., Innendurchmesser: 6.1 Millimeter (mm)
    (0)
    3,-
    pro Karton inkl. MwSt.(1 kg = 35,29 €)
    Suki  Schrauben-Rosette
    6 Varianten
    Suki
    Schrauben-Rosette
    Ø x H: 13 x 4 mm, 30 Stk., Messing, Blank
    (1)
    4,60
    pro Stück inkl. MwSt.
    Marinetech  Unterlegscheibe
    6 Varianten
    Marinetech
    Unterlegscheibe
    Innendurchmesser: 8,4 mm, Edelstahl, DIN 6798, Form A
    (1)
    0,23
    pro Stück inkl. MwSt.
    Stabilit  Unterlegscheibe
    8 Varianten
    Stabilit
    Unterlegscheibe
    Außendurchmesser: 20 mm, Stahl, 15 Stk., Innendurchmesser: 10,5 Millimeter (mm)
    (0)
    3,65
    pro Stück inkl. MwSt.
    Hettich  Unterlegscheibe
    2 Varianten
    Hettich
    Unterlegscheibe
    Durchmesser: 11,4 mm, Stahl, 1 Stk.
    (0)
    0,15
    pro Stück inkl. MwSt.
    Mengenvorteil
    Marinetech  Unterlegscheibe
    6 Varianten
    Marinetech
    Unterlegscheibe
    Innendurchmesser: 5,3 mm, Edelstahl, DIN 6798, Form A
    (1)
    0,12
    pro Stück inkl. MwSt.
    Profi Depot  Federring
    7 Varianten
    Profi Depot
    Federring
    Außendurchmesser: 181 mm, Stahl, 100 Stk., Innendurchmesser: 10.2 Millimeter (mm)
    (0)
    6,05
    pro Karton inkl. MwSt.(1 kg = 24,90 €)
    Marinetech  Unterlegscheibe
    6 Varianten
    Marinetech
    Unterlegscheibe
    Innendurchmesser: 13 mm, Edelstahl, DIN 6798, Form A
    (1)
    0,30
    pro Stück inkl. MwSt.
    Marinetech  Unterlegscheibe
    5 Varianten
    Marinetech
    Unterlegscheibe
    Innendurchmesser: 4,3 mm, Außendurchmesser: 9 mm, A4, Edelstahl, 250 Stk.
    (1)
    7,45
    pro Karton inkl. MwSt.(1 Stück = 0,03 €)
    Suki  Unterlegscheibe
    4 Varianten
    Suki
    Unterlegscheibe
    Außendurchmesser: 15 mm, Messing, 12 Stk., Innendurchmesser: 5,3 Millimeter (mm)
    (0)
    3,65
    pro Stück inkl. MwSt.
    Suki  Unterlegscheibe
    4 Varianten
    Suki
    Unterlegscheibe
    Außendurchmesser: 24 mm, Messing, 8 Stk., Innendurchmesser: 8,4 Millimeter (mm)
    (0)
    4,60
    pro Stück inkl. MwSt.
    Marinetech  Karosseriescheibe
    5 Varianten
    Marinetech
    Karosseriescheibe
    Innendurchmesser: 5,3 mm, Außendurchmesser: 20 mm, Edelstahl, A4, 100 Stk.
    (0)
    31,45
    pro Karton inkl. MwSt.(1 Stück = 0,31 €)
    Suki  Unterlegscheibe
    4 Varianten
    Suki
    Unterlegscheibe
    Außendurchmesser: 30 mm, Messing, 6 Stk., Innendurchmesser: 10,5 Millimeter (mm)
    (0)
    4,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Marinetech  Sortimentskasten Unterlegscheiben
    Marinetech
    Sortimentskasten Unterlegscheiben
    200 -tlg.
    (0)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Hettich  Unterlegscheibe
    2 Varianten
    Hettich
    Unterlegscheibe
    Durchmesser: 8,6 mm, Stahl, 1 Stk.
    (0)
    0,10
    pro Stück inkl. MwSt.
    Marinetech  Unterlegscheibe
    5 Varianten
    Marinetech
    Unterlegscheibe
    Innendurchmesser: 6,4 mm, Außendurchmesser: 12 mm, A4, Edelstahl, 250 Stk.
    (1)
    14,95
    pro Karton inkl. MwSt.(1 Stück = 0,06 €)
    Marinetech  Federring
    7 Varianten
    Marinetech
    Federring
    Innendurchmesser: 3 mm, Edelstahl, A4
    (1)
    0,09
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westline  Sprengring
    2 Varianten
    Westline
    Sprengring
    8 mm, 25 kg, Salzwasserbeständig, 10 Stk.
    (0)
    1,39
    pro Stück inkl. MwSt.
    Profi Depot  Federring
    7 Varianten
    Profi Depot
    Federring
    Außendurchmesser: 76 mm, Stahl, 100 Stk., Innendurchmesser: 4.1 Millimeter (mm)
    (0)
    2,25
    pro Karton inkl. MwSt.(1 kg = 97,83 €)
    Marinetech  Karosseriescheibe
    5 Varianten
    Marinetech
    Karosseriescheibe
    Innendurchmesser: 6,4 mm, Außendurchmesser: 20 mm, Edelstahl, A4, 100 Stk.
    (0)
    34,45
    pro Karton inkl. MwSt.(1 Stück = 0,34 €)
    Marinetech  Unterlegscheibe
    5 Varianten
    Marinetech
    Unterlegscheibe
    Innendurchmesser: 8,4 mm, Außendurchmesser: 16 mm, A4, Edelstahl, 250 Stk.
    (1)
    22,45
    pro Karton inkl. MwSt.(1 Stück = 0,09 €)
    Stabilit  Unterlegscheibe
    Stabilit
    Unterlegscheibe
    L x B: 50 x 40 mm, Stahl, Passend für: Zuganker
    (0)
    4,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Marinetech  Unterlegscheibe
    6 Varianten
    Marinetech
    Unterlegscheibe
    Innendurchmesser: 6,4 mm, Edelstahl, DIN 6798, Form J
    (0)
    0,16
    pro Stück inkl. MwSt.
    Marinetech  Unterlegscheibe
    6 Varianten
    Marinetech
    Unterlegscheibe
    Innendurchmesser: 4,3 mm, Edelstahl, DIN 6798, Form J
    (0)
    0,12
    pro Stück inkl. MwSt.
    Profi Depot  Federring
    7 Varianten
    Profi Depot
    Federring
    Stahl, 100 Stk., Innendurchmesser: 12.2 Millimeter (mm)
    (0)
    8,10
    pro Karton inkl. MwSt.(1 kg = 22,56 €)
    Marinetech  Unterlegscheibe
    6 Varianten
    Marinetech
    Unterlegscheibe
    Innendurchmesser: 8,2 mm, Edelstahl, DIN 6798, Form J
    (0)
    0,21
    pro Stück inkl. MwSt.
    Marinetech  Federring
    7 Varianten
    Marinetech
    Federring
    Innendurchmesser: 12 mm, Edelstahl, A4
    (1)
    0,37
    pro Stück inkl. MwSt.
    Marinetech  Federring
    7 Varianten
    Marinetech
    Federring
    Innendurchmesser: 4 mm, Edelstahl, A4
    (1)
    0,10
    pro Stück inkl. MwSt.
    Marinetech  Unterlegscheibe
    6 Varianten
    Marinetech
    Unterlegscheibe
    Innendurchmesser: 10,5 mm, Edelstahl, DIN 6798, Form J
    (0)
    0,31
    pro Stück inkl. MwSt.
    Marinetech  Unterlegscheibe
    6 Varianten
    Marinetech
    Unterlegscheibe
    Innendurchmesser: 13 mm, Edelstahl, DIN 6798, Form J
    (0)
    0,41
    pro Stück inkl. MwSt.
    Marinetech  Federring
    7 Varianten
    Marinetech
    Federring
    Innendurchmesser: 5 mm, Edelstahl, A4
    (1)
    0,12
    pro Stück inkl. MwSt.
    Bosch Professional  Unterlegscheibe PRO FMW-25
    Bosch Professional
    Unterlegscheibe PRO FMW-25
    Metall, 1.000 Stk.
    (0)
    129,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Marinetech  Karosseriescheibe
    5 Varianten
    Marinetech
    Karosseriescheibe
    Innendurchmesser: 10,5 mm, Außendurchmesser: 25 mm, Edelstahl, A4, 100 Stk.
    (0)
    42,45
    pro Karton inkl. MwSt.(1 Stück = 0,42 €)
    Hettich  Rosette
    Hettich
    Rosette
    Außendurchmesser: 13 mm, Stahl, Schwarz
    (0)
    0,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Marinetech  Unterlegscheibe
    6 Varianten
    Marinetech
    Unterlegscheibe
    Innendurchmesser: 5,1 mm, Edelstahl, DIN 6798, Form J
    (0)
    0,14
    pro Stück inkl. MwSt.