• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Profi-Shop

    Profi-Shop

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    12714Produkte filtern
    Kategorie: Profi-Shop
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Breite
      Länge
      Höhe
      Kundenbewertungen
      Einsatzbereich
      Material
      Produktlinie
      Farbe
      Oberflächenbehandlung
      Weitere Eigenschaften
      Schutzart
      Montage
      Gesamtstückzahl

      12714 Produkte

      216 von 12714 Artikeln / Seite 6 von 354
      12345678910
      Grohe  Unterputzventil-Unterteil
      3 Varianten
      Grohe
      Unterputzventil-Unterteil
      ½″, Messing
      (1)
      19,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Camargue Bosse Seifenschale
      2 Varianten
      Camargue
      Bosse Seifenschale
      L x B x H: 115 x 115 x 265 cm, Kunststoff, Weiß
      (2)
      10,50
      pro Stück inkl. MwSt.
      Venus Ivo WC-Bürstengarnitur
      2 Varianten
      Venus
      Ivo WC-Bürstengarnitur
      10 x 10 x 39 cm, Kunststoff, Weiß
      (0)
      9,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Busch-Jaeger Future Linear Abdeckrahmen 1723-181K
      11 Varianten
      Busch-Jaeger
      Future Linear Abdeckrahmen 1723-181K
      Anthrazit, 3-fach, Kunststoff
      (11)
      11,33
      pro Stück inkl. MwSt.
      Keuco Elegance Seifenspender
      Keuco
      Elegance Seifenspender
      Weiß/Chrom
      (1)
      150,77
      pro Stück inkl. MwSt.
      WC-Befestigung
      WC-Befestigung
      Passend für: Los Angeles und Plus50 2.0, Kunststoff
      (1)
      19,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Camargue Vario Nischendusche S2+S15+S9
      7 Varianten
      Camargue
      Vario Nischendusche S2+S15+S9
      120 x 195 cm, Beschichtet
      (0)
      636,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Camargue Stella LED-Spiegelschrank
      16 Varianten
      Camargue
      Stella LED-Spiegelschrank
      B x H: 100 x 68,4 cm, Mit Beleuchtung, Weiß
      (6)
      421,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Bosch  Beton- & Steinbohrer CYL-5
      6 Varianten
      Bosch
      Beton- & Steinbohrer CYL-5
      Durchmesser Bohrer: 5 mm, 1 Stk., Arbeitslänge: 100 mm
      (0)
      3,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Merten  Wechselschalter-Einsatz MEG3116-0000
      Merten
      Wechselschalter-Einsatz MEG3116-0000
      10 A
      (3)
      5,58
      pro Stück inkl. MwSt.
      Mengenvorteil
      HT-Überschiebmuffe
      6 Varianten
      HT-Überschiebmuffe
      DN 32
      (8)
      1,77
      pro Stück inkl. MwSt.
      Mengenvorteil
      Terrassenfliese Botticino 2.0
      3 Varianten
      Terrassenfliese Botticino 2.0
      60 x 60 x 2 cm, Grau, Matt
      (0)
      18,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 51,39 €)
      Mengenvorteil
      Optifit  Kühlumbauschrank Optikomfort Arvid 986
      3 Varianten
      Optifit
      Kühlumbauschrank Optikomfort Arvid 986
      B x T x H: 60 x 58,1 x 211,8 cm, Glanz Lack Weiß, Für Backofen und integrierbaren Kühlschrank
      (0)
      219,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Decolife  Vinylboden Comfort
      5 Varianten
      Decolife
      Vinylboden Comfort
      Hardy Oak, Landhausdiele, 1.220 x 185 x 10,5 mm
      (10)
      27,99
      pro m² inkl. MwSt.(1 Karton = 50,55 €)
      Mengenvorteil
      Craftomat  Lochsäge
      15 Varianten
      Craftomat
      Lochsäge
      29 mm, Stahl, Durchmesser Schaft: 10 mm
      (9)
      10,40
      pro Stück inkl. MwSt.
      Sarei  Fallrohrschelle
      3 Varianten
      Sarei
      Fallrohrschelle
      Nennweite: 60 mm
      (6)
      3,35
      pro Stück inkl. MwSt.
      Zack Linea Seifen- & Lotionsspender
      3 Varianten
      Zack
      Linea Seifen- & Lotionsspender
      Mit Halterung, Edelstahl, Matt
      (1)
      69,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Netzwerkleitung CAT 7
      4 Varianten
      Netzwerkleitung CAT 7
      10 m, Orange
      (6)
      14,90
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,49 €)
      Craftomat  SDS-Plus Betonbohrer
      23 Varianten
      Craftomat
      SDS-Plus Betonbohrer
      Länge: 260 mm, Durchmesser Bohrer: 12 mm
      (9)
      12,25
      pro Stück inkl. MwSt.
      Auftau- & Streusalz
      2 Varianten
      Auftau- & Streusalz
      10 kg, Naturmaterialien, Eimer
      (74)
      5,25
      pro Eimer inkl. MwSt.(1 kg = 0,53 €)
      Duravit Starck 3 Stand-WC für Kombination
      2 Varianten
      Duravit
      Starck 3 Stand-WC für Kombination
      (2)
      340,68
      pro Stück inkl. MwSt.
      Proxxon  Edelkorund-Schleifstifte No 28774
      4 Varianten
      Proxxon
      Edelkorund-Schleifstifte No 28774
      5 Stk., 2,5 mm
      (1)
      2,70
      pro Stück inkl. MwSt.
      Proxxon  Polierstift No 28802 Zylinder
      Proxxon
      Polierstift No 28802 Zylinder
      Durchmesser Zylinder: 8 mm, 2 Stk., Filz
      (1)
      2,25
      pro Stück inkl. MwSt.
      Dremel  Biegsame Welle Mod. 225
      Dremel
      Biegsame Welle Mod. 225
      107 cm, Passend für: Dremel Multifunktionsgeräte
      (1)
      31,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Profi Depot  Batterieprüfgerät
      Profi Depot
      Batterieprüfgerät
      1,5 V - 9 V
      (5)
      4,40
      pro Stück inkl. MwSt.
      Heidemann  Klingeltaster
      Heidemann
      Klingeltaster
      Edelstahl, Silber, Mit Beleuchtung
      (0)
      25,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Kalksandstein Lochstein 8DF
      6 Varianten
      Kalksandstein Lochstein 8DF
      24,8 x 24 x 23,8 cm
      (8)
      2,85
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 48,31 €)
      Mengenvorteil
      WC-Montageschablone Fliesenquick
      WC-Montageschablone Fliesenquick
      Geeignet für: Wand-WCs
      (0)
      9,20
      pro Stück inkl. MwSt.
      Ryobi  Staubsaugeraufsatz RSVMBB
      Ryobi
      Staubsaugeraufsatz RSVMBB
      (1)
      39,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Feinsteinzeugfliese Bond
      3 Varianten
      Feinsteinzeugfliese Bond
      60 x 120 cm, Weiß, Matt
      (1)
      23,90
      pro m² inkl. MwSt.(1 Karton = 34,42 €)
      Mengenvorteil
      Kupfer-Presswinkel IA
      4 Varianten
      Kupfer-Presswinkel IA
      Durchmesser: 18 mm, Winkel: 45 °, Presskontur: V
      (0)
      3,90
      pro Stück inkl. MwSt.
      Mengenvorteil
      Craftomat  Holzbohrer
      12 Varianten
      Craftomat
      Holzbohrer
      Durchmesser Bohrer: 14 mm, Arbeitslänge: 95 mm
      (11)
      4,50
      pro Stück inkl. MwSt.
      Thermaflex ThermaGo Rohrbogen 15/13
      14 Varianten
      Thermaflex
      ThermaGo Rohrbogen 15/13
      Durchmesser: 15 mm, Kunststoff, Daemmstaerke: 13 Millimeter (mm)
      (14)
      2,30
      pro Stück inkl. MwSt.
      LOGOCLIC  Leistenclip
      LOGOCLIC
      Leistenclip
      30 Stk.
      (43)
      9,99
      pro Beutel inkl. MwSt.(1 Stück = 0,33 €)
      Mengenvorteil
      Probau  Kraftkleber
      Probau
      Kraftkleber
      450 g
      (0)
      12,35
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 27,44 €)
      Heimeier  Thermostatventil-Set Regutec
      2 Varianten
      Heimeier
      Thermostatventil-Set Regutec
      ½″, Eckventil
      (0)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.