• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Dünger, Erde & Pflanzenschutz
    /
    Düngemittel
    /
    Rasendünger
    /
    Organischer Rasendünger

    Organischer Rasendünger

    Beliebte Kategorien

    20Produkte filtern
    Kategorie: Organischer Rasendünger
    Zurück zu Rasendünger
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Kundenbewertungen
      Max. Anwendungsfläche
      Nettomasse
      Produktlinie
      Einsatzbereich

      20 Produkte

      Ähnliche Begriffe

      • Herbstrasendünger
      • Herbstdünger
      • Neudorff Rasendünger
      • Substral Streuwagen
      • Compo Rasendünger
      • Rasenkalk
      rasenduenger
    • duengemittel
    • duenger-erde-pflanzenschutz
    • garten-freizeit
    • Substral Naturen Rasendünger Bio
      2 Varianten
      Substral
      Naturen Rasendünger Bio
      10 kg, Max. Anwendungsfläche: 270 m²
      (0)
      33,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,40 €)
      Neudorff Azet Rasendünger
      3 Varianten
      Neudorff
      Azet Rasendünger
      18 kg, Max. Anwendungsfläche: 360 m²
      (22)
      47,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,67 €)
      Gardol Pure Nature Rasendünger Kompakt
      3 Varianten
      Gardol
      Pure Nature Rasendünger Kompakt
      10,5 kg, Max. Anwendungsfläche: 175 m²
      (6)
      17,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,67 €)
      Neudorff Azet Rasendünger
      3 Varianten
      Neudorff
      Azet Rasendünger
      10,05 kg, Max. Anwendungsfläche: 201 m²
      (22)
      29,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,98 €)
      Compo  Rasendünger
      2 Varianten
      Compo
      Rasendünger
      3 kg, Max. Anwendungsfläche: 75 m²
      (0)
      16,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 5,66 €)
      Compo  Rasendünger
      2 Varianten
      Compo
      Rasendünger
      20 kg, Max. Anwendungsfläche: 500 m²
      (0)
      59,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,- €)
      Substral Naturen Rasendünger
      Substral
      Naturen Rasendünger
      2,8 kg, Max. Anwendungsfläche: 80 m²
      (0)
      15,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 5,71 €)
      Manna Bio Rasendünger
      2 Varianten
      Manna
      Bio Rasendünger
      5 kg, Max. Anwendungsfläche: 80 m²
      (0)
      21,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,40 €)
      Neudorff Azet Gartenkalk
      Neudorff
      Azet Gartenkalk
      5 kg
      (0)
      8,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,80 €)
      Compo  Blühpflanzendünger mit Guano
      2 Varianten
      Compo
      Blühpflanzendünger mit Guano
      2,5 l
      (0)
      19,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,- €)
      Manna Bio Rasendünger
      2 Varianten
      Manna
      Bio Rasendünger
      10,5 kg, Max. Anwendungsfläche: 170 m²
      (0)
      42,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,09 €)
      Neudorff Azet Rasendünger Herbst
      3 Varianten
      Neudorff
      Azet Rasendünger Herbst
      10 kg, Max. Anwendungsfläche: 200 m²
      (14)
      29,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,95 €)
      Neudorff Azet Rasendünger Herbst
      3 Varianten
      Neudorff
      Azet Rasendünger Herbst
      20 kg, Max. Anwendungsfläche: 400 m²
      (14)
      49,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,50 €)
      Neudorff Azet Rasendünger Herbst
      3 Varianten
      Neudorff
      Azet Rasendünger Herbst
      2,5 kg, Max. Anwendungsfläche: 50 m²
      (14)
      15,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,40 €)
      Compo Bio Rasendünger Aqua Depot
      Compo
      Bio Rasendünger Aqua Depot
      10,05 kg, Max. Anwendungsfläche: 200 m²
      (1)
      Statt 34,99
      7,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,70 €)
      Substral Naturen Rasendünger Bio
      2 Varianten
      Substral
      Naturen Rasendünger Bio
      16 kg, Max. Anwendungsfläche: 430 m²
      (0)
      44,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,81 €)
      Gardol Pure Nature Rasendünger Kompakt
      3 Varianten
      Gardol
      Pure Nature Rasendünger Kompakt
      20 kg, Max. Anwendungsfläche: 330 m²
      (6)
      26,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,33 €)
      Gardol Pure Nature Rasendünger Kompakt
      3 Varianten
      Gardol
      Pure Nature Rasendünger Kompakt
      2,5 kg, Max. Anwendungsfläche: 40 m²
      (6)
      6,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,60 €)
      Neudorff Azet Rasendünger
      3 Varianten
      Neudorff
      Azet Rasendünger
      2,5 kg, Max. Anwendungsfläche: 50 m²
      (22)
      14,29
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 5,72 €)
      Substral Naturen Rasendünger
      Substral
      Naturen Rasendünger
      10 kg, Max. Anwendungsfläche: 250 m²
      (2)
      4,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,40 €)