• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Heizen & Klima
    /
    Öfen & Kamine
    /
    Ofenbedarf
    /
    Ofenreinigung

    Ofenreinigung

    Beliebte Kategorien

    83Produkte filtern
    Kategorie: Ofenreinigung
    Zurück zu Ofenbedarf
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Breite
      Länge
      Höhe
      Kundenbewertungen
      Einsatzbereich
      Material
      Geeignet für
      Farbe
      Typ Ofen
      Fleckentfernung
      Verarbeitung
      Gesamtstückzahl
      Oberflächenbehandlung

      83 Produkte

      83 von 83 Artikeln / Seite 3 von 3
      123
      Hark  Kaminofen Avenso GT ECOplus
      14 Varianten
      Hark
      Kaminofen Avenso GT ECOplus
      6 kW, Raumheizvermögen: 165 m³, Material Verkleidung: Keramik, Weiß/Creme
      (11)
      2.119,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Hark  Kaminofen Avenso GT ECOplus
      14 Varianten
      Hark
      Kaminofen Avenso GT ECOplus
      6 kW, Raumheizvermögen: 165 m³, Material Verkleidung: Keramik, Meteor-Schwarz
      (11)
      2.119,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Neu
      Kamin- & Ofenglasreiniger
      Kamin- & Ofenglasreiniger
      500 ml
      (0)
      5,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,90 €)
      Neu
      Aschekratzer
      Aschekratzer
      Länge: 45 cm
      (0)
      5,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Favorit  Glühspirale
      Favorit
      Glühspirale
      Einsatzbereich: Ölofen
      (1)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Kohleschaufel
      Kohleschaufel
      Silber, Verzinkt
      (3)
      3,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Firefix  Aktivschaum-Reiniger
      Firefix
      Aktivschaum-Reiniger
      0,3 l
      (4)
      14,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 49,83 €)
      Aschekratzer
      Aschekratzer
      Länge: 45 cm, Stahl
      (1)
      5,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Lienbacher  Ascheeimer
      2 Varianten
      Lienbacher
      Ascheeimer
      15 l, Verzinkt
      (7)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Herdputzmittel
      Herdputzmittel
      375 ml, Einsatzbereich: Stahlherdplatten
      (3)
      11,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,87 €)
      Lienbacher  Ascheeimer
      2 Varianten
      Lienbacher
      Ascheeimer
      24 l, Anthrazit, Verzinkt
      (13)
      28,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Lienbacher  Ofenglasreiniger
      Lienbacher
      Ofenglasreiniger
      300 ml
      (3)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,50 €)
      Firefix  Reinigungs- & Pflegemittel
      Firefix
      Reinigungs- & Pflegemittel
      500 ml, Natur- & Speckstein, Pumpspray
      (1)
      19,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,90 €)
      Wepos  Reinigungsmittel Kamin- & Ofenglas Reiniger
      Wepos
      Reinigungsmittel Kamin- & Ofenglas Reiniger
      750 ml, Flasche mit Sprühkopf
      (0)
      7,15
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,53 €)