• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Heizen & Klima
    /
    Öfen & Kamine
    /
    Ofenbedarf
    /
    Ofenreinigung

    Ofenreinigung

    Beliebte Kategorien

    83Produkte filtern
    Kategorie: Ofenreinigung
    Zurück zu Ofenbedarf
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Breite
      Länge
      Höhe
      Kundenbewertungen
      Einsatzbereich
      Material
      Geeignet für
      Farbe
      Typ Ofen
      Fleckentfernung
      Verarbeitung
      Gesamtstückzahl
      Oberflächenbehandlung

      83 Produkte

      72 von 83 Artikeln / Seite 2 von 3
      123
      Ascheeimer
      2 Varianten
      Ascheeimer
      24 l, Verzinkt
      (6)
      19,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Kohleschaufel
      Kohleschaufel
      Schwarz, Lackiert
      (1)
      5,75
      pro Stück inkl. MwSt.
      Lienbacher  Reinigungsschwamm
      Lienbacher
      Reinigungsschwamm
      2 Stk., Schwarz/Grau
      (1)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Neu
      Kamin- & Ofenglasreiniger
      Kamin- & Ofenglasreiniger
      500 ml
      (0)
      5,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,90 €)
      Firefix  Reinigungs- & Pflegemittel
      Firefix
      Reinigungs- & Pflegemittel
      Geeignet für: Kaminöfen, 500 ml, Natur- & Speckstein
      (1)
      28,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 57,90 €)
      Stahldrahtbürstenkopf
      3 Varianten
      Stahldrahtbürstenkopf
      Durchmesser: 80 mm, Geeignet für: Reinigung von Ofenrohren
      (0)
      29,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Stielverlängerung
      Stielverlängerung
      Länge: 60 cm, Geeignet für: Profilbürstenkopf
      (0)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Stahldrahtbürstenkopf
      3 Varianten
      Stahldrahtbürstenkopf
      Durchmesser: 160 mm, Geeignet für: Reinigung von Ofenrohren
      (0)
      34,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Stahldrahtbürstenkopf
      3 Varianten
      Stahldrahtbürstenkopf
      Durchmesser: 100 mm, Geeignet für: Reinigung von Ofenrohren
      (0)
      29,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Profilbürstenkopf
      4 Varianten
      Profilbürstenkopf
      100 x 50 mm, Geeignet für: Reinigung von Ofenrohren
      (0)
      21,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Profilbürstenkopf
      4 Varianten
      Profilbürstenkopf
      80 x 40 mm, Geeignet für: Reinigung von Ofenrohren
      (0)
      21,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Neu
      Reinigungsbürste
      Reinigungsbürste
      Draht, Länge: 200 cm
      (0)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Hark  Kaminofen Avenso GT ECOplus
      14 Varianten
      Hark
      Kaminofen Avenso GT ECOplus
      8 kW, Raumheizvermögen: 220 m³, Material Verkleidung: Keramik, Weiß/Meteor-Schwarz
      (11)
      2.119,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Hark  Kaminofen Avenso GT ECOplus
      14 Varianten
      Hark
      Kaminofen Avenso GT ECOplus
      6 kW, Raumheizvermögen: 165 m³, Material Verkleidung: Keramik, Weiß/Meteor-Schwarz
      (11)
      2.119,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Firefix  Ofenrohrbürste
      Firefix
      Ofenrohrbürste
      Ø x L: 15 x 200 cm
      (6)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Güde  Aschesauger
      Güde
      Aschesauger
      1.200 W, 18 l
      (13)
      34,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Hark  Kaminofen Avenso GT ECOplus
      14 Varianten
      Hark
      Kaminofen Avenso GT ECOplus
      8 kW, Raumheizvermögen: 220 m³, Material Verkleidung: Keramik, Jola-Braun
      (11)
      2.119,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Hark  Kaminofen Avenso GT ECOplus
      14 Varianten
      Hark
      Kaminofen Avenso GT ECOplus
      8 kW, Raumheizvermögen: 220 m³, Naturstein
      (11)
      2.699,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Hark  Kaminofen VITO WW GT ECOPLUS
      8 Varianten
      Hark
      Kaminofen VITO WW GT ECOPLUS
      14 kW, Raumheizvermögen: 116 m³, Material Verkleidung: Keramik, Meteor-Schwarz
      (2)
      2.799,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Hark  Kaminofen Avenso GT ECOplus
      14 Varianten
      Hark
      Kaminofen Avenso GT ECOplus
      8 kW, Raumheizvermögen: 220 m³, Material Verkleidung: Keramik, Creme
      (11)
      2.119,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Glühkonverter
      Glühkonverter
      Stahl, Höhe: 16 cm
      (28)
      19,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Lienbacher  Ascheeimer
      2 Varianten
      Lienbacher
      Ascheeimer
      24 l, Verzinkt
      (7)
      12,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Mellerud  Reinigungsmittel Kamin & Ofenglas Reiniger
      Mellerud
      Reinigungsmittel Kamin & Ofenglas Reiniger
      500 ml, Sprühen
      (4)
      8,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,98 €)
      Hark  Kaminofen Avenso GT ECOplus
      14 Varianten
      Hark
      Kaminofen Avenso GT ECOplus
      8 kW, Raumheizvermögen: 220 m³, Material Verkleidung: Keramik, Weiß/Creme
      (11)
      2.119,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Hark  Kaminofen Avenso GT ECOplus
      14 Varianten
      Hark
      Kaminofen Avenso GT ECOplus
      8 kW, Raumheizvermögen: 220 m³, Material Verkleidung: Keramik, Meteor-Schwarz
      (11)
      2.119,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Hark  Kaminofen Avenso GT ECOplus
      14 Varianten
      Hark
      Kaminofen Avenso GT ECOplus
      8 kW, Raumheizvermögen: 220 m³, Material Verkleidung: Keramik, Bordeaux
      (11)
      2.119,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Aschesauger
      Aschesauger
      800 W, Fassungsvermögen: 15 l
      (15)
      44,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Hark  Kaminofen Avenso GT ECOplus
      14 Varianten
      Hark
      Kaminofen Avenso GT ECOplus
      6 kW, Raumheizvermögen: 165 m³, Naturstein
      (11)
      2.699,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Firefix  Ofenglasreiniger Für Glasscheiben
      Firefix
      Ofenglasreiniger Für Glasscheiben
      500 ml
      (15)
      5,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,90 €)
      Hark  Kaminofen Avenso GT ECOplus
      14 Varianten
      Hark
      Kaminofen Avenso GT ECOplus
      6 kW, Raumheizvermögen: 165 m³, Material Verkleidung: Keramik, Creme
      (11)
      2.119,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Hark  Kaminofen Avenso GT ECOplus
      14 Varianten
      Hark
      Kaminofen Avenso GT ECOplus
      6 kW, Raumheizvermögen: 165 m³, Material Verkleidung: Keramik, Bordeaux
      (11)
      2.119,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Hark  Kaminofen VITO WW GT ECOPLUS
      8 Varianten
      Hark
      Kaminofen VITO WW GT ECOPLUS
      8 kW, Raumheizvermögen: 91 m³, Material Verkleidung: Keramik, Meteor-Schwarz
      (2)
      2.899,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Kehrschaufel-Set
      Kehrschaufel-Set
      Verzinkt, 2 -tlg., Silber
      (2)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Ascheeimer
      Ascheeimer
      14 l, Verzinkt, Deckel
      (2)
      13,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Hark  Kaminofen Avenso GT ECOplus
      14 Varianten
      Hark
      Kaminofen Avenso GT ECOplus
      6 kW, Raumheizvermögen: 165 m³, Material Verkleidung: Keramik, Jola-Braun
      (11)
      2.119,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Favorit  Entrußer
      Favorit
      Entrußer
      8 Stk.
      (6)
      2,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 24,90 €)