• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Dünger, Erde & Pflanzenschutz
    /
    Düngemittel
    /
    Rasendünger
    /
    Langzeit-Rasendünger

    Langzeit-Rasendünger

    Beliebte Filter

    27Produkte filtern
    Kategorie: Langzeit-Rasendünger
    Zurück zu Rasendünger
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Kundenbewertungen
      Max. Anwendungsfläche
      Nettomasse
      Einsatzbereich

      27 Produkte

      Ähnliche Begriffe

      • Compo Rasendünger
      • Manna Rasendünger
      • Substral Rasendünger
      • Compo Dünger
      • Stickstoffdünger
      • rasenduenger
      • duengemittel
      • duenger-erde-pflanzenschutz
      • garten-freizeit

      Jetzt BAUHAUS App laden

      QR Code für App
      Mehr erfahren

      Sicher einkaufen

      Hauptversandpartner

      Produkte
      • Garten & Freizeit
      • Bad & Sanitär
      • Küche
      • Eisenwaren
      • Werkzeug & Maschinen
      • Elektro & Leuchten
      • Heizen & Klima
      • Bodenbeläge
      • Fliesen
      • Farben & Tapeten
      • Reinigung & Haushalt
      • Wohnen & Dekoration
      • Fenster, Türen & Treppen
      • Baustoffe
      • NAUTIC, Auto & Fahrrad
      • Weihnachten
      Angebote & Prospekte
      • Aktionen
      • Werbebeilagen
      • Fachprospekte
      Tipps & Ideen
      • Balkon & Garten
      • Bauen & Renovieren
      • Dekorieren & Wohnen
      • Energie sparen
      • Keller & Werkstatt
      • Haushaltshelfer
      • Freizeit & Hobby
      • Inspiration
      • BAUHAUS Workshop
      • Live-Shopping
      • Nachhaltig leben
      Fachcentren
      • Fachcentrensuche
      • Fachgeschäfte
      • Veranstaltungen
      • Services
      Service & Beratung
      • Produkte nach Maß
      • Produktberatung
      • Rund um Ihre Bestellung
      • Services
      • Vorteile
      • FAQ
      • Retoure
      • Reservieren & Abholen
      • PLUS CARD
      • Jetzt Newsletter abonnieren
      • Gewinnspiele
      • Freiwillige Rückrufe
      • Marktplatz
      • BAUHAUS App
      Über uns
      • Unternehmen
      • News
      • Presse
      • Karriere
      • Nachhaltigkeit
      • Qualitätsmarken
      • Lieferant werden
      • Marktplatz-Partner werden
      • Affiliate-Partner werden
      Jobs & Karriere
      • BAUHAUS als Arbeitgeber
      • Schüler & Schulabgänger
      • Studierende & Absolventen
      • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

      Produkte

      • Garten & Freizeit
      • Bad & Sanitär
      • Küche
      • Eisenwaren
      • Werkzeug & Maschinen
      • Elektro & Leuchten
      • Heizen & Klima
      • Bodenbeläge
      • Fliesen
      • Farben & Tapeten
      • Reinigung & Haushalt
      • Wohnen & Dekoration
      Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
      • Impressum
      • Datenschutz
      • AGB
      • Hinweisgebersystem
      • Widerrufsbelehrung
      • Barrierefreiheit
      • Garantie
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    • Angebote & Prospekte

      • Aktionen
      • Werbebeilagen
      • Fachprospekte

      Tipps & Ideen

      • Balkon & Garten
      • Bauen & Renovieren
      • Dekorieren & Wohnen
      • Energie sparen
      • Keller & Werkstatt
      • Haushaltshelfer
      • Freizeit & Hobby
      • Inspiration
      • BAUHAUS Workshop
      • Live-Shopping
      • Nachhaltig leben

      Fachcentren

      • Fachcentrensuche
      • Fachgeschäfte
      • Veranstaltungen
      • Services

      Service & Beratung

      • Produkte nach Maß
      • Produktberatung
      • Rund um Ihre Bestellung
      • Services
      • Vorteile
      • FAQ
      • Retoure
      • Reservieren & Abholen
      • PLUS CARD
      • Jetzt Newsletter abonnieren
      • Gewinnspiele
      • Freiwillige Rückrufe
      • Marktplatz
      • BAUHAUS App

      Über uns

      • Unternehmen
      • News
      • Presse
      • Karriere
      • Nachhaltigkeit
      • Qualitätsmarken
      • Lieferant werden
      • Marktplatz-Partner werden
      • Affiliate-Partner werden

      Jobs & Karriere

      • BAUHAUS als Arbeitgeber
      • Schüler & Schulabgänger
      • Studierende & Absolventen
      • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
      Gardol  Rasendünger Kompakt
      4 Varianten
      Gardol
      Rasendünger Kompakt
      5 kg, Max. Anwendungsfläche: 100 m²
      (6)
      7,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,40 €)
      Gardol  Rasendünger Kompakt
      4 Varianten
      Gardol
      Rasendünger Kompakt
      10 kg, Max. Anwendungsfläche: 200 m²
      (6)
      15,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,50 €)
      Compo  Langzeitdünger Rasendünger
      2 Varianten
      Compo
      Langzeitdünger Rasendünger
      20 kg, Max. Anwendungsfläche: 500 m²
      (3)
      49,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,50 €)
      Manna  Rasendünger mit Bodenaktivator
      2 Varianten
      Manna
      Rasendünger mit Bodenaktivator
      20 kg, Max. Anwendungsfläche: 500 m²
      (6)
      59,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,- €)
      Gardol  Rasendünger Kompakt
      4 Varianten
      Gardol
      Rasendünger Kompakt
      2,25 kg, Max. Anwendungsfläche: 45 m²
      (6)
      6,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,89 €)
      Compo  Rasendünger
      2 Varianten
      Compo
      Rasendünger
      1,5 kg
      (2)
      12,59
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 8,39 €)
      Compo  Rasendünger
      2 Varianten
      Compo
      Rasendünger
      3 kg
      (2)
      19,79
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,60 €)
      Compo  Langzeitdünger Rasen
      2 Varianten
      Compo
      Langzeitdünger Rasen
      10 kg, Max. Anwendungsfläche: 400 m²
      (3)
      34,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,50 €)
      Compo Bio Rasendünger
      Compo
      Bio Rasendünger
      10,05 kg, Max. Anwendungsfläche: 500 m²
      (1)
      34,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,48 €)
      Manna  Rasendünger LawnSand
      Manna
      Rasendünger LawnSand
      8 kg, Max. Anwendungsfläche: 80 m²
      (0)
      17,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,25 €)
      Manna  Rasendünger Profi Aktiv
      Manna
      Rasendünger Profi Aktiv
      20 kg, Max. Anwendungsfläche: 500 m²
      (1)
      53,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,70 €)
      Compo  Rasendünger Unkraut & Moos Nein Danke!
      3 Varianten
      Compo
      Rasendünger Unkraut & Moos Nein Danke!
      10 kg, Max. Anwendungsfläche: 200 m²
      (0)
      44,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,50 €)
      Substral  Rasendünger
      Substral
      Rasendünger
      2 kg, Max. Anwendungsfläche: 100 m²
      (0)
      19,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 10,- €)
      Compo  Rasendünger Unkraut & Moos Nein Danke!
      3 Varianten
      Compo
      Rasendünger Unkraut & Moos Nein Danke!
      3 kg, Max. Anwendungsfläche: 60 m²
      (0)
      22,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,66 €)
      Westland  Rasendünger Dichter Rasen Vital
      Westland
      Rasendünger Dichter Rasen Vital
      3 kg, Max. Anwendungsfläche: 80 m²
      (0)
      19,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,66 €)
      Compo  Rasendünger für Mähroboter
      Compo
      Rasendünger für Mähroboter
      5 kg, Max. Anwendungsfläche: 200 m²
      (0)
      34,79
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,96 €)
      GreenPlan Aqua Aid Rasendünger mit 3D Wasserspeicher-Technologie
      2 Varianten
      GreenPlan
      Aqua Aid Rasendünger mit 3D Wasserspeicher-Technologie
      16 kg, Max. Anwendungsfläche: 400 m²
      (0)
      59,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,75 €)
      GreenPlan Aqua Aid Rasendünger mit 3D Wasserspeicher-Technologie
      2 Varianten
      GreenPlan
      Aqua Aid Rasendünger mit 3D Wasserspeicher-Technologie
      8 kg, Max. Anwendungsfläche: 200 m²
      (0)
      39,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,99 €)
      Substral Naturen Rasendünger Easyfix
      Substral
      Naturen Rasendünger Easyfix
      7,5 kg, Max. Anwendungsfläche: 150 m²
      (0)
      39,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 5,33 €)
      Gardol  Rasendünger Kompakt
      4 Varianten
      Gardol
      Rasendünger Kompakt
      20 kg, Max. Anwendungsfläche: 400 m²
      (6)
      21,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,08 €)
      Substral  Rasendünger
      Substral
      Rasendünger
      7,5 kg, Max. Anwendungsfläche: 375 m²
      (2)
      Statt 34,99
      7,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,93 €)
      Manna  Rasendünger mit Bodenaktivator
      2 Varianten
      Manna
      Rasendünger mit Bodenaktivator
      5 kg, Max. Anwendungsfläche: 125 m²
      (6)
      5,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,- €)
      Compo  Rasendünger Unkraut & Moos Nein Danke!
      3 Varianten
      Compo
      Rasendünger Unkraut & Moos Nein Danke!
      5,5 kg, Max. Anwendungsfläche: 110 m²
      (0)
      24,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,54 €)
      Gardol  Rasendünger mit Eisen
      3 Varianten
      Gardol
      Rasendünger mit Eisen
      3 kg, Max. Anwendungsfläche: 100 m²
      (1)
      5,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,67 €)
      Gardol  Rasendünger mit Eisen
      3 Varianten
      Gardol
      Rasendünger mit Eisen
      2,25 kg, Max. Anwendungsfläche: 75 m²
      (1)
      7,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,11 €)
      Gardol  Rasendünger mit Eisen
      3 Varianten
      Gardol
      Rasendünger mit Eisen
      7,5 kg, Max. Anwendungsfläche: 250 m²
      (1)
      13,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,73 €)
      Gardol  Rasendünger Mähroboter
      Gardol
      Rasendünger Mähroboter
      7,5 kg, Max. Anwendungsfläche: 250 m²
      (1)
      10,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,40 €)