• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Heizen & Klima

    Heizen & Klima

    Beliebte Filter

    183Produkte filtern

    Ausgewählte Filter

    Kategorie: Heizen & Klima
    • Öfen & Kamine (97)
    • Ventilatoren (31)
    • Solaranlagen (12)
    • Heizgeräte (11)
    • Fußbodenheizungen (10)
    • Luftbehandlung (9)
    • Heizung (6)
    • Wärmepumpen (4)
    • Klimageräte (3)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote (1)
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Höhe
    Farbe
    Material
    Klappbarkeit
    Ausstattung Ofen
    Typ Ofen
    Art Solarmodul
    Anzahl Leistungsstufen
    Funktionen Ofen
    Fester Brennstoff geeignet für
    Funktionen Heizlüfter

    183 Produkte

    72 von 183 Artikeln / Seite 2 von 6
    123456

    Intelligent heizen mit der richtigen Klimatechnik

    Richtiges Heizen spart Energie und schont gleichermaßen Umwelt wie Geldbeutel. Damit Sie nicht frieren müssen und jederzeit ein optimales Raumklima genießen, empfiehlt sich die Installation von modernen Klimageräten. Diese wärmen Ihre Wohnung nicht nur im Winter sondern kühlen auch im Sommer. Die Funktionen Entfeuchtung und Lüftung bieten zusätzlichen Komfort. Sie wollen individuell angepasst und zugleich effizient warme Räume? Das ist kein Luxus. Bei BAUHAUS finden Sie dazu die entsprechende Klimatechnik für Wohnraum, Sanitäranlagen oder Lagerräume.

    Neu
    Ildnord  Kamineinsatz Malmo
    3 Varianten
    Ildnord
    Kamineinsatz Malmo
    Raumheizvermögen: 110 m³, Material Verkleidung: Stahl, 11 kW, Rechts
    (0)
    1.090,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Sunniva Balkonkraftwerk-Set 1840W TSUN 800W Wechselrichter 4,02kWh Speicher
    Sunniva
    Sunniva Balkonkraftwerk-Set 1840W TSUN 800W Wechselrichter 4,02kWh Speicher
    (0)
    1.299,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Sunniva Balkonkraftwerk-Set 4000W TSUN 800W Wechselrichter 8,04kWh Speicher
    Sunniva
    Sunniva Balkonkraftwerk-Set 4000W TSUN 800W Wechselrichter 8,04kWh Speicher
    (0)
    2.599,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Elektrischer Kamin KAMINIO Kalle
    Elektrischer Kamin KAMINIO Kalle
    18 x 51 x 65 cm, Weiß
    (0)
    249,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    ALLEGRA  Bauheizer AB-H36
    ALLEGRA
    Bauheizer AB-H36
    3 kW, Nennspannung: 220 V - 240 V, Blau, IP24
    (0)
    79,35
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Hofman  Warmwasser-Wärmepumpe
    Hofman
    Warmwasser-Wärmepumpe
    (0)
    1.649,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Ildnord  Kamineinsatz Bergen
    6 Varianten
    Ildnord
    Kamineinsatz Bergen
    8 kW, Raumheizvermögen: 80 m³, Rechts, Mit Dekorelementen
    (0)
    1.060,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Ildnord  Kaminofen Renvik
    Ildnord
    Kaminofen Renvik
    Stahl, L x B x H: 410 x 750 x 965 mm, 4 kW - 12 kW, Schwarz
    (0)
    1.085,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Heizfuxx Gold HD-Qualität ENplus A1 Holzpellets Nadelholz 15kg x 2 Sack 30kg
    Heizfuxx
    Heizfuxx Gold HD-Qualität ENplus A1 Holzpellets Nadelholz 15kg x 2 Sack 30kg
    (0)
    31,90
    pro Karton inkl. MwSt.(1 kg = 1,06 €)
    Neu
    Admiral  Fußbodenheizung E-Power Comfort/Set
    10 Varianten
    Admiral
    Fußbodenheizung E-Power Comfort/Set
    4 mm x 0,5 m, Beheizbare Fläche: 2 m², 300 W
    (0)
    179,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Heizfuxx Red ENplus A1 Holzpellets Hartholz 15kg x 65 Sack 975kg Palette
    Heizfuxx
    Heizfuxx Red ENplus A1 Holzpellets Hartholz 15kg x 65 Sack 975kg Palette
    (0)
    679,90
    pro Palette inkl. MwSt.(1 kg = 0,70 €)
    Neu
    Bysil  Kaminofen
    Bysil
    Kaminofen
    Material Verkleidung: Stahl, Schwarz
    (0)
    729,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Bysil  Kaminofen
    Bysil
    Kaminofen
    Material Verkleidung: Stahl, Schwarz
    (0)
    279,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    WDH  Elektro-Luftentfeuchter Bautrockner WDH-870FW - für 120m² - 70 Liter/Tag - Smart-Home-fähig
    WDH
    Elektro-Luftentfeuchter Bautrockner WDH-870FW - für 120m² - 70 Liter/Tag - Smart-Home-fähig
    930 W, Entfeuchtungsleistung: 70 l/Tag, Weiß
    (0)
    399,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Admiral  Fußbodenheizung E-Power Comfort/Set
    10 Varianten
    Admiral
    Fußbodenheizung E-Power Comfort/Set
    2 x 0,5 m, Beheizbare Fläche: 1 m², 150 W
    (0)
    129,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Hofman  Warmwasser-Wärmepumpe
    Hofman
    Warmwasser-Wärmepumpe
    (0)
    1.799,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    WDH  Elektro-Luftentfeuchter WDH-214US (sehr leise) mit WLAN-Steuerung
    WDH
    Elektro-Luftentfeuchter WDH-214US (sehr leise) mit WLAN-Steuerung
    Entfeuchtungsleistung: 16 l/Tag, Grau
    (0)
    211,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    WDH  Elektro-Luftentfeuchter WDH-310EKW - für 25m² - 12 Liter/Tag - App-gesteuert
    WDH
    Elektro-Luftentfeuchter WDH-310EKW - für 25m² - 12 Liter/Tag - App-gesteuert
    265 W, Entfeuchtungsleistung: 12 l/Tag, Weiß
    (0)
    184,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Sunniva Balkonkraftwerk-Set 2760W TSUN 800W Wechselrichter 6,03kWh Speicher
    Sunniva
    Sunniva Balkonkraftwerk-Set 2760W TSUN 800W Wechselrichter 6,03kWh Speicher
    (0)
    1.899,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    ALLEGRA  Bauheizer AB-H91
    ALLEGRA
    Bauheizer AB-H91
    9 kW, Nennspannung: 400 V - 400 V, Blau, IP24
    (0)
    159,85
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Ildnord  Kamineinsatz Bergen
    6 Varianten
    Ildnord
    Kamineinsatz Bergen
    8 kW, Raumheizvermögen: 80 m³, Links, Mit Dekorelementen
    (0)
    1.060,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Bysil  Kaminofen
    Bysil
    Kaminofen
    Material Verkleidung: Stahl
    (0)
    229,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    ALLEGRA  Bauheizer AB-H32
    ALLEGRA
    Bauheizer AB-H32
    3 kW, Nennspannung: 220 V - 240 V, Blau, IP24
    (0)
    86,24
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    ALLEGRA  Bauheizer AB-H92
    ALLEGRA
    Bauheizer AB-H92
    9 kW, Nennspannung: 380 V - 400 V, Blau
    (0)
    159,85
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Outsunny  Kaminholzregal
    Outsunny
    Kaminholzregal
    Metall, Schwarz
    (0)
    32,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Heizfuxx Blue ENplus A1 Holzpellets Weichholz 15kg x 2 Sack 30kg
    Heizfuxx
    Heizfuxx Blue ENplus A1 Holzpellets Weichholz 15kg x 2 Sack 30kg
    (0)
    30,90
    pro Karton inkl. MwSt.(1 kg = 1,03 €)
    Neu
    Sunniva Balkonkraftwerk-Set 1840W TSUN 800W Wechselrichter 2,01kWh Speicher
    Sunniva
    Sunniva Balkonkraftwerk-Set 1840W TSUN 800W Wechselrichter 2,01kWh Speicher
    (0)
    899,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Bysil  Kaminofen
    Bysil
    Kaminofen
    Material Verkleidung: Stahl
    (0)
    229,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Sunniva Balkonkraftwerk-Set 1000W TSUN 800W Wechselrichter 2,01kWh Speicher
    Sunniva
    Sunniva Balkonkraftwerk-Set 1000W TSUN 800W Wechselrichter 2,01kWh Speicher
    (0)
    749,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    ALLEGRA  Bauheizer AB-H51
    ALLEGRA
    Bauheizer AB-H51
    5 kW, Nennspannung: 400 V - 400 V, Blau, IP24
    (0)
    115,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Sunniva Balkonkraftwerk-Set 3000W TSUN 800W Wechselrichter 6,03kWh Speicher
    Sunniva
    Sunniva Balkonkraftwerk-Set 3000W TSUN 800W Wechselrichter 6,03kWh Speicher
    (0)
    1.979,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    ALLEGRA  Bauheizer AB-H35
    ALLEGRA
    Bauheizer AB-H35
    3,3 kW, Nennspannung: 220 V - 240 V, Blau
    (0)
    154,07
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Sunniva Balkonkraftwerk-Set 2000W TSUN 800W Wechselrichter 2,01kWh Speicher
    Sunniva
    Sunniva Balkonkraftwerk-Set 2000W TSUN 800W Wechselrichter 2,01kWh Speicher
    (0)
    959,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Bysil  Kaminofen
    Bysil
    Kaminofen
    Material Verkleidung: Stahl, Schwarz
    (0)
    729,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Outsunny  Kaminholzregal
    Outsunny
    Kaminholzregal
    Stahl, Schwarz
    (0)
    12,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Sunniva Balkonkraftwerk-Set 920W TSUN 800W Wechselrichter 2,01kWh Speicher
    Sunniva
    Sunniva Balkonkraftwerk-Set 920W TSUN 800W Wechselrichter 2,01kWh Speicher
    (0)
    709,-
    pro Stück inkl. MwSt.