• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Wohnen & Dekoration
    /
    Heimtextilien
    /
    Vorhangstangen
    /
    Gardinenzubehör

    Gardinenzubehör

    Beliebte Kategorien

    135Produkte filtern
    Kategorie: Gardinenzubehör
    Zurück zu Vorhangstangen
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Breite
      Länge
      Kundenbewertungen
      Geeignet für
      Farbe
      Material
      Gesamtstückzahl
      Einsatzbereich
      Montageart
      Oberflächenbehandlung

      135 Produkte

      108 von 135 Artikeln / Seite 3 von 4
      1234
      Expo Ambiente  Gardinenhaken Kugel
      4 Varianten
      Expo Ambiente
      Gardinenhaken Kugel
      Schwarz
      (0)
      4,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Expo Ambiente  Ersatzträger Cafehausstange
      4 Varianten
      Expo Ambiente
      Ersatzträger Cafehausstange
      Silber, Kurz, 2 Stk., Geeignet für: Cafehausstangen
      (1)
      2,45
      pro Paar inkl. MwSt.
      Expo Ambiente  Rollwagen Ersatz Rail
      2 Varianten
      Expo Ambiente
      Rollwagen Ersatz Rail
      2 Stk., Weiß
      (2)
      1,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Expo Ambiente  Paneelwagen Add
      3 Varianten
      Expo Ambiente
      Paneelwagen Add
      Weiß, 60 cm
      (3)
      7,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Metaltex  Gardinenhaken
      Metaltex
      Gardinenhaken
      Transparent, 4 Stk.
      (1)
      2,10
      pro Stück inkl. MwSt.
      Expo Ambiente  Gardinenhaken
      6 Varianten
      Expo Ambiente
      Gardinenhaken
      Kunststoff, Buche
      (1)
      1,34
      pro Stück inkl. MwSt.
      Expo Ambiente  Gardinenhaken
      Expo Ambiente
      Gardinenhaken
      Kunststoff, Edelstahloptik
      (0)
      1,59
      pro Stück inkl. MwSt.
      Expo Ambiente  Paneelwagen Smart Add
      3 Varianten
      Expo Ambiente
      Paneelwagen Smart Add
      Edelstahloptik, 60 cm
      (5)
      10,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Gelenkverbinder
      Gelenkverbinder
      Anthrazit, Geeignet für: Gardinenstangen Ø 20 mm, Metall, 1 Stk.
      (0)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Expo Ambiente  Gardinenhaken
      6 Varianten
      Expo Ambiente
      Gardinenhaken
      Kunststoff, Eiche
      (1)
      1,34
      pro Stück inkl. MwSt.
      Expo Ambiente  Gardinenhaken Kugel
      4 Varianten
      Expo Ambiente
      Gardinenhaken Kugel
      Weiß
      (0)
      5,59
      pro Stück inkl. MwSt.
      Sombra  Gardinenprofil
      7 Varianten
      Sombra
      Gardinenprofil
      16 mm x 240 cm, Aluminium, Edelstahloptik
      (0)
      23,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Expo Ambiente  Profilverbinder
      2 Varianten
      Expo Ambiente
      Profilverbinder
      Geeignet für: 32 x 11 mm Profil, Messingoptik matt
      (0)
      2,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Eckverbinder Level
      2 Varianten
      Eckverbinder Level
      Passend für: 1-lauf Level Vorhangschienen
      (0)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Expo Ambiente  Paneelwagen Add
      3 Varianten
      Expo Ambiente
      Paneelwagen Add
      Edelstahloptik, 60 cm
      (3)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Expo Ambiente  Endstück Smart
      4 Varianten
      Expo Ambiente
      Endstück Smart
      Alu-Silber, Passend für: 1-läufiges Gardinenprofil Smart, 2 Stk., Kunststoff
      (0)
      1,89
      pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 0,95 €)
      Expo Ambiente  Gleitspray
      Expo Ambiente
      Gleitspray
      75 ml
      (1)
      6,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 86,53 €)
      Expo Ambiente  Haken Faltenhalter
      Expo Ambiente
      Haken Faltenhalter
      Weiß, 20 Stk.
      (0)
      5,25
      pro Stück inkl. MwSt.
      Feststeller Verdunkelungssystem
      Feststeller Verdunkelungssystem
      Weiß, Kunststoff, 4 Stk., L x B x H: 16 x 15 x 11 mm
      (0)
      1,49
      pro Stück inkl. MwSt.
      Expo Ambiente  Feststeller
      Expo Ambiente
      Feststeller
      Weiß, Kunststoff
      (0)
      2,59
      pro Stück inkl. MwSt.
      Expo Ambiente  Raffhaken Curl
      Expo Ambiente
      Raffhaken Curl
      Weiß, 2 Stk.
      (0)
      2,39
      pro Paar inkl. MwSt.
      Expo Ambiente  Paneelwagen Add
      3 Varianten
      Expo Ambiente
      Paneelwagen Add
      Aluminium, Silber, 60 cm
      (3)
      7,49
      pro Stück inkl. MwSt.
      Expo Ambiente  Endstück Smart
      4 Varianten
      Expo Ambiente
      Endstück Smart
      Schwarz, Passend für: 3-läufiges Gardinenprofil Smart, Kunststoff, 2 Stk.
      (1)
      5,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 2,75 €)
      Expo Ambiente  Gardinenhaken
      6 Varianten
      Expo Ambiente
      Gardinenhaken
      Kunststoff, Kiefer
      (1)
      1,34
      pro Stück inkl. MwSt.
      Expo Ambiente  Gardinenhaken
      Expo Ambiente
      Gardinenhaken
      Kunststoff, Glasklar
      (0)
      1,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Expo Ambiente  Trägerverlängerung Function
      4 Varianten
      Expo Ambiente
      Trägerverlängerung Function
      B x L: 20 x 60 mm, Durchmesser: 20 mm, Metall, Edelstahloptik
      (0)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Eckverbinder Level
      2 Varianten
      Eckverbinder Level
      Passend für: 2-lauf oder 3-lauf Level Vorhangschienen
      (0)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Sombra  Gardinenprofil
      7 Varianten
      Sombra
      Gardinenprofil
      16 mm x 200 cm, Aluminium, Edelstahloptik
      (0)
      19,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Expo Ambiente  Feststeller Multitrack
      Expo Ambiente
      Feststeller Multitrack
      Silber, Kunststoff, 2 Stk.
      (0)
      4,29
      pro Stück inkl. MwSt.
      Sombra  Gardinenprofil
      7 Varianten
      Sombra
      Gardinenprofil
      16 mm x 160 cm, Aluminium, Edelstahloptik
      (0)
      16,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Expo Ambiente  Feststeller U-Lauf
      Expo Ambiente
      Feststeller U-Lauf
      Weiß, Kunststoff, 4 Stk.
      (0)
      1,29
      pro Stück inkl. MwSt.
      Expo Ambiente  Gardinenwinkel
      6 Varianten
      Expo Ambiente
      Gardinenwinkel
      Metall, Brüniert, GeeignetFuer: Gardinenstangen Ø 20 mm
      (3)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Expo Ambiente  Bastelklammer Spirale
      Expo Ambiente
      Bastelklammer Spirale
      Metall, Nickel
      (0)
      4,29
      pro Stück inkl. MwSt.
      Expo Ambiente  Gardinenhaken Kugel
      4 Varianten
      Expo Ambiente
      Gardinenhaken Kugel
      Messing
      (0)
      4,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Expo Ambiente  Gardinenhaken Bügel
      2 Varianten
      Expo Ambiente
      Gardinenhaken Bügel
      L x B x H: 15 x 8,5 x 1,5 cm, Kunststoff, Edelstahloptik
      (2)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Expo Ambiente  Paneelwagen Multitrack
      Expo Ambiente
      Paneelwagen Multitrack
      Edelstahloptik, Breite: 4,7 cm
      (0)
      24,95
      pro Stück inkl. MwSt.