• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Baustoffe
    /
    Bauhilfsmittel
    /
    Folienbefestigungen

    Folienbefestigungen

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    33Produkte filtern
    Kategorie: Folienbefestigungen
    Zurück zu Bauhilfsmittel
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Breite
      Länge
      Kundenbewertungen
      Material
      Farbe
      Einsatzbereich
      Weitere Eigenschaften
      Nettomasse

      33 Produkte

      Ähnliche Begriffe

      • Schwarze Klebebänder
      • Fensterdichtbänder
      • bauhilfsmittel
      • baustoffe
      Probau  Klebeband Systape
      Probau
      Klebeband Systape
      60 mm x 25 m, Weiß
      (9)
      16,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,68 €)
      Probau  Dampfbremsenkleber
      Probau
      Dampfbremsenkleber
      320 g
      (4)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 27,97 €)
      Siga  Klebeband Rissan 60
      2 Varianten
      Siga
      Klebeband Rissan 60
      60 mm x 25 m, Grün/Transparent
      (4)
      23,75
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,95 €)
      Siga  Klebeband Sicrall 60
      2 Varianten
      Siga
      Klebeband Sicrall 60
      60 mm x 40 m
      (7)
      29,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,75 €)
      Probau  Klebeband Vliestape
      Probau
      Klebeband Vliestape
      60 mm x 25 m
      (3)
      18,35
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,73 €)
      Siga  Klebeband Sicrall 60
      2 Varianten
      Siga
      Klebeband Sicrall 60
      60 mm x 15 m
      (7)
      13,45
      pro Rolle inkl. MwSt.(1 m = 0,90 €)
      Steico  Klebeband multi tape F
      Steico
      Klebeband multi tape F
      25 m x 60 mm
      (5)
      20,25
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,81 €)
      Mengenvorteil
      Probau  Klebeband
      Probau
      Klebeband
      6 cm x 25 m
      (3)
      27,75
      pro Rolle inkl. MwSt.(1 m = 1,11 €)
      Steico  Klebe- & Dichtmasse multi connect
      Steico
      Klebe- & Dichtmasse multi connect
      Modifizierte Dispersion
      (5)
      7,79
      pro Stück inkl. MwSt.
      Mengenvorteil
      Siga  Klebeband Wigluv 60
      2 Varianten
      Siga
      Klebeband Wigluv 60
      15 m x 60 mm, Kunststoff
      (2)
      17,89
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,19 €)
      Icutec  Klebeband Icutape
      Icutec
      Klebeband Icutape
      6 cm x 25 m, Schwarz
      (0)
      23,95
      pro Rolle inkl. MwSt.(1 m = 0,96 €)
      Siga  Klebeband Fentrim 20
      2 Varianten
      Siga
      Klebeband Fentrim 20
      100 mm x 15 m, Weiß, Anwendungsbereich: Innen
      (2)
      42,89
      pro Rolle inkl. MwSt.(1 m = 2,86 €)
      Icutec  Dichtkleber
      Icutec
      Dichtkleber
      310 ml
      (2)
      11,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 38,55 €)
      Icutec  Klebeband Icusan
      Icutec
      Klebeband Icusan
      6 cm x 25 m
      (2)
      22,95
      pro Rolle inkl. MwSt.(1 m = 0,92 €)
      Illbruck  Fenstermontagekleber SP351
      Illbruck
      Fenstermontagekleber SP351
      310 ml
      (2)
      14,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 48,23 €)
      Siga  Klebe- & Dichtmasse Primur
      Siga
      Klebe- & Dichtmasse Primur
      310 ml
      (1)
      14,65
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,26 €)
      Rockwool RockTect Dichtkleber Multikit
      Rockwool
      RockTect Dichtkleber Multikit
      310 ml
      (0)
      17,55
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 56,61 €)
      Siga  Klebeband Rissan 60
      2 Varianten
      Siga
      Klebeband Rissan 60
      60 mm x 15 m, Grün/Transparent
      (4)
      16,45
      pro Rolle inkl. MwSt.(1 m = 1,10 €)
      Icutec  Nageldichtband
      Icutec
      Nageldichtband
      B x L: 5 cm x 20 m, Kunststoff
      (0)
      14,45
      pro Rolle inkl. MwSt.(1 m = 0,72 €)
      Rockwool RockTect Klebeband Inline
      Rockwool
      RockTect Klebeband Inline
      60 mm x 40 m
      (0)
      52,75
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,32 €)
      Siga  Nageldichtband
      Siga
      Nageldichtband
      B x L: 5 cm x 30 m, Kunststoff
      (2)
      47,45
      pro Rolle inkl. MwSt.(1 m = 1,58 €)
      Siga  Klebeband Fentrim 2
      2 Varianten
      Siga
      Klebeband Fentrim 2
      100 mm x 15 m, Schwarz, Anwendungsbereich: Außen
      (1)
      45,89
      pro Rolle inkl. MwSt.
      Ursa SecoPro Klebeband KA
      Ursa
      SecoPro Klebeband KA
      6 cm x 25 m, Blau
      (2)
      21,95
      pro Rolle inkl. MwSt.(1 m = 0,88 €)
      Probau  Klebeband Craltape
      Probau
      Klebeband Craltape
      60 mm x 40 m, Gelb
      (1)
      26,90
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,67 €)
      Siga  Klebeband Wigluv 60
      2 Varianten
      Siga
      Klebeband Wigluv 60
      40 m x 60 mm, Kunststoff
      (2)
      44,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,12 €)
      Rockwool RockTect Klebeband Twinline
      Rockwool
      RockTect Klebeband Twinline
      60 mm x 25 m
      (0)
      38,05
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,52 €)
      Siga  Klebeband Fentrim 20
      2 Varianten
      Siga
      Klebeband Fentrim 20
      100 mm x 25 m, Weiß, Anwendungsbereich: Innen
      (2)
      69,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,80 €)
      Icutec  Klebeband Icutape
      2 Varianten
      Icutec
      Klebeband Icutape
      5 cm x 50 m, Beidseitig selbstklebend
      (2)
      14,95
      pro Rolle inkl. MwSt.(1 m = 0,30 €)
      Icutec  Klebeband Icural
      Icutec
      Klebeband Icural
      6 cm x 40 m
      (0)
      26,95
      pro Rolle inkl. MwSt.(1 m = 0,67 €)
      Siga  Klebeband Fentrim 2
      2 Varianten
      Siga
      Klebeband Fentrim 2
      100 mm x 25 m, Schwarz, Anwendungsbereich: Außen
      (1)
      74,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 3,- €)
      Icutec  Klebeband Icutape
      2 Varianten
      Icutec
      Klebeband Icutape
      5 cm x 50 m, Einseitig klebend
      (2)
      10,95
      pro Rolle inkl. MwSt.(1 m = 0,22 €)
      Siga  Doppelseitiges Klebeband Twinet
      Siga
      Doppelseitiges Klebeband Twinet
      20 mm x 50 m, Weiß
      (0)
      32,45
      pro Rolle inkl. MwSt.
      Ursa SecoPro Dichtkleber
      Ursa
      SecoPro Dichtkleber
      310 ml
      (0)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 32,10 €)