• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Fahrradzubehör

    Fahrradzubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    614Produkte filtern
    Kategorie: Fahrradzubehör
    Zurück zu NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Fahrradteile (239)
    • Fahrradschlösser (105)
    • Fahrradständer (61)
    • Fahrradpflege (44)
    • Fahrradwerkzeug (36)
    • Fahrradhelme (35)
    • Fahrradbedarf (34)
    • Fahrradboxen & Fahrradgaragen (26)
    • Fahrradtaschen & Fahrradkörbe (24)
    • Fahrrad-Trinkflaschen & Fahrrad-Trinkflaschenhalter (8)
    • Fahrradanhänger (4)
    • Fahrradkleidung (4)
    • Fahrradlifte (4)
    • Fahrradcomputer (2)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Länge
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Material
    Farbe
    Weitere Eigenschaften
    Art Ventil
    Gesamtumfang
    Grundfläche
    Oberflächenbehandlung
    Gesamtstückzahl
    Bodenplatte
    Montage

    614 Produkte

    Häufig gesucht

    Fahrradhelm | Fahrradständer | Fahrradsattel | Fahrradreifen

    Das Fahrradzubehör für Ihr Fahrrad erhalten Sie bei BAUHAUS

    Das Fahrradzubehör ist unheimlich wichtig, vor allem, wenn es um Ihre Sicherheit geht. Eine gute Fahrradausrüstung erhöht aber auch den Komfort bei Ihrem nächsten Ausflug in die Natur und bei der alltäglichen Fahrt. In unserem Sortiment finden Sie sowohl Vorder- und Rücklichter, aber auch Fahrradkörbe und Fahrradschlösser. Außerdem gehören auch ein Schnellmontageschlauch und das Sprühfett für die Kette zum Zubehör, damit Sie nach einem Platten schnell wieder startklar sind. Alle diese und viele weitere nützliche Produkte finden Sie online bei BAUHAUS oder in Ihrem nächsten Fachcentrum.

    252 von 614 Artikeln / Seite 7 von 18
    12345678910
    Conacord  Klettbinder
    3 Varianten
    Conacord
    Klettbinder
    90 cm x 25 mm, 2 Stk., Kunststoffschnalle
    (2)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Conacord  Klettbinder
    3 Varianten
    Conacord
    Klettbinder
    20 cm x 25 mm, 4 Stk.
    (0)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rei  Fahrradständer
    Rei
    Fahrradständer
    L x B x H: 35 x 20 x 10 cm, Holz
    (2)
    49,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fischer  Sattelschnellspanner
    Fischer
    Sattelschnellspanner
    Aluminium
    (0)
    4,80
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fischer  Fahrradreifen Straße 47-254
    Fischer
    Fahrradreifen Straße 47-254
    Geeignet für: Fahrräder
    (0)
    9,39
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fischer  Gel-Sattel
    Fischer
    Gel-Sattel
    Geeignet für: Trekkingräder, Sattelkolben
    (1)
    19,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fischer  Bremshebel-Set V-Brake / Cantilever
    Fischer
    Bremshebel-Set V-Brake / Cantilever
    Anzahl Paare: 1 Stk., Geeignet für: V-/Cantilever-Bremsen
    (0)
    12,39
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fischer  Dynamo-LED-Rücklicht
    Fischer
    Dynamo-LED-Rücklicht
    Befestigung: Gepäckträger
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Kiehnholz  Gerätehaus
    Kiehnholz
    Gerätehaus
    Außenmaß inkl. Dachüberstand (B x T): 164 x 223 cm, Holz, Natur
    (0)
    649,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin  Reinigungs- & Pflegeöl
    Nigrin
    Reinigungs- & Pflegeöl
    100 ml
    (0)
    4,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,90 €)
    Liqui Moly  Kettenöl Bike Dry Lube
    Liqui Moly
    Kettenöl Bike Dry Lube
    100 ml
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 79,50 €)
    Fischer  Gepäckträgertasche Plus Terra
    Fischer
    Gepäckträgertasche Plus Terra
    L x B x H: 57 x 34 x 180 cm, Volumen: 30 l
    (0)
    49,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Burg-Wächter  Vierkantkette SKM
    3 Varianten
    Burg-Wächter
    Vierkantkette SKM
    Länge: 90 cm, Materialstärke: 8 mm
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Conacord  Klettbinder
    3 Varianten
    Conacord
    Klettbinder
    90 cm x 25 mm, 2 Stk.
    (0)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fischer  Fahrradbeleuchtungs-Set LUMOZ 20
    Fischer
    Fahrradbeleuchtungs-Set LUMOZ 20
    LED, Schwarz
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Qeridoo  Fahrradanhänger Qupa 1
    Qeridoo
    Fahrradanhänger Qupa 1
    L x B x H: 36 x 62 x 105 cm, Max. Personenzahl: 1 Stk., Blue
    (0)
    359,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Wera  Mini-Schraubendreher-Set Bicycle 11
    Wera
    Mini-Schraubendreher-Set Bicycle 11
    7 -tlg.
    (0)
    26,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fischer  Kabelschloss
    Fischer
    Kabelschloss
    Ø x L: 12 mm x 180 cm, Anthrazit
    (0)
    8,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fischer  Fahrradreifen MTB Pasi SW
    2 Varianten
    Fischer
    Fahrradreifen MTB Pasi SW
    27,5 ", 2,8 " - 3 ", Passend für: Felgen 29-39 mm, Pannensicher
    (0)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fischer  Fahrradhelm Urban Levin
    2 Varianten
    Fischer
    Fahrradhelm Urban Levin
    Größe: L/XL 58 - 61 cm
    (3)
    27,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fischer  Zurrgurt
    Fischer
    Zurrgurt
    60 cm, Geeignet für: Fahrräder
    (2)
    4,60
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fischer  Fußpumpe Dream
    Fischer
    Fußpumpe Dream
    Manometer, Geeignet für: Fahrräder
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fischer  Bügelschloss
    Fischer
    Bügelschloss
    Stahl, Schwarz/Silber
    (0)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fischer  Fahrradsattel
    Fischer
    Fahrradsattel
    Geeignet für: Touren- & Cityräder
    (0)
    19,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Schake  Fahrradständer
    Schake
    Fahrradständer
    Stahl, Bodenmontage
    (2)
    389,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Continental  Fahrradschlauch
    Continental
    Fahrradschlauch
    Dunlopventil, 28 ", Länge Ventil: 40 mm
    (0)
    8,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fischer  Fahrradpedal
    Fischer
    Fahrradpedal
    Anti-Rutsch-Pins, Anzahl Paare: 1 Stk.
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Eufab  Fahrradträger-Wandhalterung
    2 Varianten
    Eufab
    Fahrradträger-Wandhalterung
    12 x 16 x 17 cm, Durchmesser: 5 cm
    (0)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fischer  Fahrradbeleuchtungs-Set
    Fischer
    Fahrradbeleuchtungs-Set
    LED, Schwarz, Beleuchtungsstärke: 110 lx, Lenkerhalter mit Schnellbefestigung (Frontlicht)
    (0)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fischer  Doppelständer
    Fischer
    Doppelständer
    Traglast: 30 kg
    (0)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Dr. Wack  Fahrradreiniger F100
    Dr. Wack
    Fahrradreiniger F100
    750 ml
    (0)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,60 €)
    Fischer  Faltwerkzeug-Set
    Fischer
    Faltwerkzeug-Set
    33 -tlg.
    (0)
    7,89
    pro Stück inkl. MwSt.
    Abus  Kettenschloss 5805C
    2 Varianten
    Abus
    Kettenschloss 5805C
    Stärke: 5 mm, Stahl, Länge: 110 cm
    (0)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Luxshield  Lackschutzfolie für Fahrräder
    Luxshield
    Lackschutzfolie für Fahrräder
    5 -tlg.
    (0)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fischer  Fahrradbeleuchtungs-Set
    Fischer
    Fahrradbeleuchtungs-Set
    60 lx, LED, Schwarz
    (1)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rei  Wandträger
    2 Varianten
    Rei
    Wandträger
    L x B x H: 100 x 320 x 130 mm, Stahl
    (0)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.