• Angebote
  • Service & Beratung

  • Heute 19 Uhr |Liveshopping: Licht für jeden Raum

    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Bad & Sanitär
    /
    Duschen
    /
    Duschwannen
    /
    Duschwannenzubehör

    Duschwannenzubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    102Produkte filtern
    Kategorie: Duschwannenzubehör
    Zurück zu Duschwannen
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Breite
      Länge
      Kundenbewertungen
      Geeignet für
      Material
      Farbe
      Einsatzbereich
      Nennweite Rohr
      Weitere Eigenschaften
      Wannengröße
      Gesamtumfang
      Material Klinge
      Gesamtstückzahl

      102 Produkte

      36 von 102 Artikeln / Seite 1 von 3
      123

      Ähnliche Begriffe

      • Ablaufabdeckungen
      • Duschwannenfüße
      • Duschwannenabläufe
      • Wannenfugenbänder
      • Abdichtbänder
      • Reparaturlackstifte
      • Standrohrventile
      • Geberit Badewannen
      • Lackstift Weiß
      • Reinigungspaste
      • Viega Ablaufgarnituren
      • Fugenmesser
      • Hansgrohe Siphons
      • Beige Kühlschränke
      • Kaldewei Siphons
      • Beige Lacke
      • Polierpaste
      • Viega Siphons
      • duschwannen
      • duschen
      Wannenrand-Klemmleisten-Set
      Wannenrand-Klemmleisten-Set
      2 Stk., Geeignet für: Bade- & Duschwannen
      (1)
      47,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Viega  Duschwannenablauf Tempoplex
      Viega
      Duschwannenablauf Tempoplex
      Durchmesser Ablauf: 90 mm, Chrom
      (15)
      43,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Mengenvorteil
      Wenko  Reparatur-Lackstift Emaille-Fix
      Wenko
      Reparatur-Lackstift Emaille-Fix
      20 ml, Weiß
      (10)
      5,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 297,50 €)
      Neu
      Ausgussreiniger
      5 Varianten
      Ausgussreiniger
      Durchmesser: 135 mm, Pink
      (6)
      4,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Wenko  Wannenfugenband
      Wenko
      Wannenfugenband
      3,5 m x 5 cm, Weiß
      (8)
      14,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,27 €)
      Admiral  Duschwannenablauf
      Admiral
      Duschwannenablauf
      Durchmesser Ablauf: 90 mm, Chrom
      (5)
      24,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Mengenvorteil
      Ottofond  Duschwannenfuß
      Ottofond
      Duschwannenfuß
      Höhenverstellung: 87 mm - 115 mm, Geeignet für: Stahl- & Acrylwannen
      (2)
      29,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Ausgussreiniger
      2 Varianten
      Ausgussreiniger
      Durchmesser: 115 mm
      (4)
      5,14
      pro Stück inkl. MwSt.
      Ottofond  Wannenfugenband
      Ottofond
      Wannenfugenband
      3,3 m x 7,5 cm, Rot
      (2)
      35,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 10,61 €)
      Reparatur-Lackstift Küche & Bad
      2 Varianten
      Reparatur-Lackstift Küche & Bad
      Beige, 12 ml
      (16)
      10,15
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 845,83 €)
      Wenko  Abdichtband
      Wenko
      Abdichtband
      350 x 2,8 cm, Weiß
      (1)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,56 €)
      Reparatur-Emaille Küche & Bad
      3 Varianten
      Reparatur-Emaille Küche & Bad
      Weiß, 8 ml
      (23)
      6,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 806,25 €)
      Viega  Schmutzfangsieb Tempoplex
      Viega
      Schmutzfangsieb Tempoplex
      Kunststoff, Weiß
      (5)
      6,90
      pro Stück inkl. MwSt.
      Reparatur-Lackstift Küche & Bad
      2 Varianten
      Reparatur-Lackstift Küche & Bad
      Weiß, 12 ml
      (16)
      11,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 957,50 €)
      Admiral  Duschwannenablauf
      Admiral
      Duschwannenablauf
      Durchmesser Ablauf: 50 mm, Chrom
      (3)
      29,35
      pro Stück inkl. MwSt.
      Reparatur-Emaille Küche & Bad
      3 Varianten
      Reparatur-Emaille Küche & Bad
      Manhattan, 8 ml
      (23)
      7,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 931,25 €)
      Duschwannenfuß Eco
      Duschwannenfuß Eco
      Geeignet für: Stahl- & Acrylwannen, Wannengröße: Von 70 x 70 bis 90 x 90 cm
      (0)
      36,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Mepa  Duschwannen-Fußrahmen SF Universal
      2 Varianten
      Mepa
      Duschwannen-Fußrahmen SF Universal
      Wannengröße bis 120 x 120 cm
      (1)
      105,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Ausgussreiniger
      2 Varianten
      Ausgussreiniger
      Durchmesser: 135 mm
      (4)
      4,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Politur- & Reinigungspaste Acryl-Star
      Politur- & Reinigungspaste Acryl-Star
      100 ml
      (3)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 129,50 €)
      Mepa  Duschwannen-Fußrahmen SF XL Stahl
      2 Varianten
      Mepa
      Duschwannen-Fußrahmen SF XL Stahl
      Wannengröße bis 100 x 180 cm
      (1)
      159,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Reparatur-Emaille Küche & Bad
      3 Varianten
      Reparatur-Emaille Küche & Bad
      Bahamabeige, 8 ml
      (23)
      7,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 931,25 €)
      Kaldewei  Duschwannenfuß FU 5200
      Kaldewei
      Duschwannenfuß FU 5200
      Wannengröße: Bis 90 x 90 cm
      (0)
      33,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Ersatz-Keramik-/Email-Spray
      Ersatz-Keramik-/Email-Spray
      50 ml, Weiß
      (1)
      15,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 319,- €)
      Duschwannenablauf Ori V Dallmer
      Duschwannenablauf Ori V Dallmer
      Durchmesser Ablauf: 90 mm, Grau/Edelstahl
      (2)
      54,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Abdichtband
      Abdichtband
      3,5 m x 26 mm, Grün
      (1)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,14 €)
      Kaldewei  Reparatur-Set
      Kaldewei
      Reparatur-Set
      Alpinweiß
      (1)
      64,06
      pro Stück inkl. MwSt.
      Viega  Duschwannenablauf Domoplex
      Viega
      Duschwannenablauf Domoplex
      Durchmesser Ablauf: 75 mm, Chrom
      (1)
      25,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Kaldewei  Duschwannenablauf KA 90 Standard
      Kaldewei
      Duschwannenablauf KA 90 Standard
      Durchmesser Ablauf: 90 mm, Chrom, Haarfangsieb
      (0)
      109,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Ottofond  Duschwannenablauf Tasso 90
      2 Varianten
      Ottofond
      Duschwannenablauf Tasso 90
      Durchmesser Ablauf: 90 mm, Chrom
      (1)
      38,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Admiral  Standrohrventil
      Admiral
      Standrohrventil
      1 ½″, Mit Ablaufventil, Einsatzbereich: Dusche, Kunststoff
      (0)
      7,90
      pro Stück inkl. MwSt.
      Hansgrohe  Duschwannenablauf Staro 90
      Hansgrohe
      Duschwannenablauf Staro 90
      Durchmesser Ablauf: 90 mm, Chrom
      (1)
      47,90
      pro Stück inkl. MwSt.
      Ottofond  Duschwannenablauf Tasso SF60
      Ottofond
      Duschwannenablauf Tasso SF60
      Durchmesser Ablauf: 50 mm, Weiß/Schwarz/Chrom
      (4)
      47,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Admiral  Standrohrventil Mit Siphon
      Admiral
      Standrohrventil Mit Siphon
      1 ½″, Kunststoff, Einsatzbereich: Dusche
      (0)
      17,45
      pro Stück inkl. MwSt.
      Abfluss-Fee Verschlussstopfen
      Abfluss-Fee Verschlussstopfen
      Mit Duftstein, Einsatzbereich: Dusche
      (6)
      14,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Politur- & Reinigungspaste Email-Star
      Politur- & Reinigungspaste Email-Star
      100 ml
      (1)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 129,50 €)