• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Campingbedarf
    /
    Chemietoiletten

    Chemietoiletten

    54Produkte filtern
    Kategorie: Chemietoiletten
    Zurück zu Campingbedarf
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Breite
      Länge
      Höhe
      Kundenbewertungen
      Nettovolumen
      Spülsystem Chemietoilette
      Sitzhöhe
      Art
      Nettomasse
      Duft
      Gesamtstückzahl
      Weitere Eigenschaften
      Passend für

      54 Produkte

      Eine Campingtoilette von BAUHAUS macht Sie unabhängig von sanitären Anlagen

      Sie ist auf Reisen nicht das angenehmste Thema und gehört dennoch zur Grundausstattung eines jeden Caravans oder Wohnwagens: die Campingtoilette. Mit einer Chemietoilette von BAUHAUS sorgen Sie für mehr Unabhängigkeit von sanitären Anlagen und werden allen menschlichen Bedürfnissen innerhalb Ihrer eigenen Umgebung gerecht. Sie verzichten damit auf den Besuch gegebenenfalls ungepflegter zentraler Waschräume und Toiletten und genießen die Privatheit Ihres gewohnten Umfeldes. Sie finden in unserem Sortiment ebenso jedes Zubehör, das Sie zum Betrieb Ihrer Toilette benötigen – vom Chemietoilette Zusatz bis hin zu Reinigern und geeignetem Toilettenpapier.

      54 von 54 Artikeln / Seite 2 von 2
      12
      Albin Pump  Bordtoilette Standard Electric EVO Kompakt Low 12V
      2 Varianten
      Albin Pump
      Bordtoilette Standard Electric EVO Kompakt Low 12V
      L x B x H: 42,5 x 45 x 31 cm, Keramik
      (1)
      349,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Albin Pump  Bordtoilette Silent Premium
      Albin Pump
      Bordtoilette Silent Premium
      L x B x H: 45,5 x 33,5 x 45,5 cm, Keramik
      (0)
      899,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Albin Pump  Bordtoilette Standard Electric EVO Kompakt Low 12V
      2 Varianten
      Albin Pump
      Bordtoilette Standard Electric EVO Kompakt Low 12V
      L x B x H: 42 x 33,5 x 39 cm, Keramik
      (1)
      329,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Yachticon  Spülwasserzusatz Pury Rinse
      Yachticon
      Spülwasserzusatz Pury Rinse
      2 l
      (0)
      14,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,48 €)
      Yachticon  WC-Öl
      Yachticon
      WC-Öl
      100 ml
      (0)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 99,50 €)
      Albin Pump  Bordtoilette manuell Comfort
      Albin Pump
      Bordtoilette manuell Comfort
      L x B x H: 46 x 47 x 33,5 cm, Keramik
      (0)
      219,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Neu
      Boxio  Campingtoilette Basis
      3 Varianten
      Boxio
      Campingtoilette Basis
      L x B x H: 40 x 30 x 28 cm, 1 -tlg., Kunststoff
      (0)
      159,90
      pro Stück inkl. MwSt.
      Neu
      Boxio  Campingtoilette Komplettset
      3 Varianten
      Boxio
      Campingtoilette Komplettset
      L x B x H: 40 x 30 x 39 cm, 6 -tlg., Kunststoff
      (0)
      229,90
      pro Stück inkl. MwSt.
      Neu
      Boxio  Verschlussstopfen Plug
      Boxio
      Verschlussstopfen Plug
      Passend für: Boxio Campingtoilette
      (0)
      9,90
      pro Stück inkl. MwSt.
      Neu
      Boxio  Campingtoilette Starterset
      3 Varianten
      Boxio
      Campingtoilette Starterset
      L x B x H: 41 x 31 x 30 cm, 4 -tlg., Kunststoff
      (0)
      199,90
      pro Stück inkl. MwSt.
      Neu
      Boxio  Müllbeutel BioBags
      Boxio
      Müllbeutel BioBags
      10 l, Grün
      (0)
      9,90
      pro Stück inkl. MwSt.
      Campingaz  Campingtoilette Portable
      Campingaz
      Campingtoilette Portable
      L x B x H: 58 x 41 x 45 cm, Fassungsvermögen Wassertank: 15 l, Kunststoff
      (0)
      65,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Neu
      Boxio  Trenntoiletten-Streu
      Boxio
      Trenntoiletten-Streu
      Passend für: Boxio Campingtoilette
      (0)
      9,90
      pro Stück inkl. MwSt.
      Thetford  Reinigungsmittel Grey Water Fresh Concentrated
      Thetford
      Reinigungsmittel Grey Water Fresh Concentrated
      0,8 l
      (0)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,19 €)
      Sanitärflüssigkeit San-Hy-Sol
      Sanitärflüssigkeit San-Hy-Sol
      2,5 l
      (0)
      12,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,- €)
      Thetford  Toilettenzusatz Aqua Kem Blue Konzentrat
      Thetford
      Toilettenzusatz Aqua Kem Blue Konzentrat
      0,78 l
      (0)
      19,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,58 €)
      Talamex  Bordtoilette Standard
      Talamex
      Bordtoilette Standard
      L x B x H: 47 x 39 x 43 cm, Keramik
      (0)
      299,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Yachticon  Spülwasserzusatz Purytec-Set
      Yachticon
      Spülwasserzusatz Purytec-Set
      100 ml
      (2)
      16,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 169,50 €)
      Albin Pump  Bordtoilette Standard Elektro EVO Comfort 12V
      Albin Pump
      Bordtoilette Standard Elektro EVO Comfort 12V
      L x B x H: 49 x 34 x 47 cm, Keramik
      (1)
      398,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Talamex  Umrüst-Set
      Talamex
      Umrüst-Set
      12 Volt, Elektrische Wasserspülung
      (0)
      214,95
      pro Stück inkl. MwSt.