• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Zementmörtel

    Beliebte Filter

    43Produkte filtern
    Kategorie: Produkte
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Weitere Eigenschaften
    Nettomasse
    Untergrund Voraussetzung
    Zement geeignet für
    Farbe
    Bindemittel
    Kraftklasse
    Besonderheiten Zement
    Verbrauch je cm Schichtdicke
    Art Zement

    43 Produkte

    Ähnliche Begriffe

    • zement-moertel
    • profi-shop
    • beton-estrich
    • gartenbeton
    • bauchemie
    • garten-landschaftsbau
    36 von 43 Artikeln / Seite 1 von 2
    12
    Mauermörtel
  • Pflasterfugenmörtel
  • Quick-Mix  Zementmörtel Z01
    2 Varianten
    Quick-Mix
    Zementmörtel Z01
    40 kg
    (10)
    9,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,23 €)
    Mengenvorteil
    Quick-Mix  Zementmörtel Z01
    2 Varianten
    Quick-Mix
    Zementmörtel Z01
    25 kg
    (10)
    6,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,28 €)
    Mengenvorteil
    Probau  Zementmörtel
    Probau
    Zementmörtel
    10 kg
    (4)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,50 €)
    Zementmörtel
    2 Varianten
    Zementmörtel
    40 kg
    (11)
    5,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,13 €)
    Mengenvorteil
    SG Weber  Zementmörtel
    SG Weber
    Zementmörtel
    10 kg
    (0)
    8,25
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,83 €)
    Trasszementmörtel
    Trasszementmörtel
    25 kg
    (4)
    11,75
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,47 €)
    Probau  Gartenbaubeton
    Probau
    Gartenbaubeton
    25 kg
    (37)
    5,75
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,23 €)
    Mengenvorteil
    Quick-Mix  Trasszement
    2 Varianten
    Quick-Mix
    Trasszement
    25 kg, Chromatarm
    (5)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,36 €)
    Mengenvorteil
    Quick-Mix  Reparaturmörtel
    2 Varianten
    Quick-Mix
    Reparaturmörtel
    25 kg
    (7)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,44 €)
    Zementmörtel
    2 Varianten
    Zementmörtel
    25 kg
    (11)
    3,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,15 €)
    Mengenvorteil
    Quick-Mix  Naturstein-Verlegemörtel
    2 Varianten
    Quick-Mix
    Naturstein-Verlegemörtel
    25 kg
    (10)
    10,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,43 €)
    Mengenvorteil
    Quick-Mix  Trasszement
    2 Varianten
    Quick-Mix
    Trasszement
    5 kg, Chromatarm
    (5)
    5,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,09 €)
    Quick-Mix  Naturstein-Verlegemörtel
    2 Varianten
    Quick-Mix
    Naturstein-Verlegemörtel
    10 kg
    (10)
    8,45
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,85 €)
    Quick-Mix  Mauer- & Putzmörtel K01
    2 Varianten
    Quick-Mix
    Mauer- & Putzmörtel K01
    25 kg
    (9)
    6,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,28 €)
    Mengenvorteil
    Probau  Schnellzement
    3 Varianten
    Probau
    Schnellzement
    10 kg, Chromatarm
    (12)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,60 €)
    SG Weber  Mauer- & Putzmörtel
    SG Weber
    Mauer- & Putzmörtel
    10 kg
    (0)
    8,35
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,84 €)
    Probau  Mauer- & Putzmörtel
    Probau
    Mauer- & Putzmörtel
    10 kg
    (4)
    5,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,57 €)
    Quick-Mix  Mauer- & Putzmörtel K01
    2 Varianten
    Quick-Mix
    Mauer- & Putzmörtel K01
    40 kg
    (9)
    9,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,23 €)
    Mengenvorteil
    SG Weber  Reparaturmörtel
    SG Weber
    Reparaturmörtel
    10 kg
    (0)
    9,40
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,94 €)
    Quick-Mix  Gartenbaubeton
    Quick-Mix
    Gartenbaubeton
    25 kg
    (0)
    7,75
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,31 €)
    Quick-Mix  Reparaturmörtel
    2 Varianten
    Quick-Mix
    Reparaturmörtel
    10 kg
    (7)
    7,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,73 €)
    Quick-Mix  Zement
    Quick-Mix
    Zement
    5 kg, Chromatarm
    (1)
    4,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,85 €)
    Quick-Mix  Universalmörtel Mauer- und Putzmörtel
    2 Varianten
    Quick-Mix
    Universalmörtel Mauer- und Putzmörtel
    10 kg
    (0)
    7,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,75 €)
    Probau  Zement
    Probau
    Zement
    5 kg, Chromatarm
    (3)
    3,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,60 €)
    Quick-Mix  Universalmörtel Trass Uni-X in 1
    2 Varianten
    Quick-Mix
    Universalmörtel Trass Uni-X in 1
    10 kg
    (1)
    7,45
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,75 €)
    SG Weber  Kalkzementputz IP 18
    SG Weber
    Kalkzementputz IP 18
    25 kg, Zement
    (4)
    9,85
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,39 €)
    Mengenvorteil
    Quick-Mix Hagalith Kalkzementputz FF
    2 Varianten
    Quick-Mix
    Hagalith Kalkzementputz FF
    40 kg, Kalk
    (15)
    15,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,39 €)
    Mengenvorteil
    Quick-Mix  Mauermörtel V.O.R.
    2 Varianten
    Quick-Mix
    Mauermörtel V.O.R.
    40 kg, Geeignet für: Stark saugende Steine
    (4)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,42 €)
    Quick-Mix  Mauermörtel V.O.R.
    2 Varianten
    Quick-Mix
    Mauermörtel V.O.R.
    40 kg, Geeignet für: Nicht saugende Steine
    (4)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,35 €)
    Quick-Mix  Universalmörtel Trass Uni-X in 1
    2 Varianten
    Quick-Mix
    Universalmörtel Trass Uni-X in 1
    25 kg
    (1)
    9,45
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,38 €)
    Mauer- & Putzmörtel
    2 Varianten
    Mauer- & Putzmörtel
    40 kg
    (12)
    5,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,13 €)
    Mengenvorteil
    Probau  Kalkzementputz PT-1
    Probau
    Kalkzementputz PT-1
    30 kg, Zement
    (1)
    9,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,33 €)
    Quick-Mix  Kalkzementputz Ruck Zuck Mörtel
    2 Varianten
    Quick-Mix
    Kalkzementputz Ruck Zuck Mörtel
    10 kg
    (1)
    6,35
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,64 €)
    Mauer- & Putzmörtel
    2 Varianten
    Mauer- & Putzmörtel
    25 kg
    (12)
    3,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,15 €)
    Mengenvorteil
    Racofix  Reparaturmörtel
    2 Varianten
    Racofix
    Reparaturmörtel
    25 kg
    (4)
    39,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,58 €)
    Racofix  Reparaturmörtel
    2 Varianten
    Racofix
    Reparaturmörtel
    5 kg
    (4)
    12,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,57 €)